首页  >> 机关事业工勤人员考核

江西省人力资源和社会保障厅关于对参加2010-2011年度机关事业单位工勤人员晋升岗位等级职业技能考核鉴定合格人员颁发职业资格证书的通知

江西省职业资格工作网 jx.osta.org.cn  2012-09-10  来源:

打印本页 关闭窗口

 

江西省人力资源和社会保障厅

关于对参加2010-2011年度机关事业单位

工勤人员晋升岗位等级职业技能考核鉴定

合格人员颁发职业资格证书的通知

 

各设区市人力资源和社会保障局,省直各有关单位:

  根据省人力资源和社会保障厅《关于开展2010-2011年度机关事业单位工勤人员晋升岗位等级考核工作的通知》(赣人社发〔2012〕15号)和《关于做好2010-2011年度机关事业单位工勤人员职业技能考核鉴定工作的通知》(赣人社字〔2012〕189号)文件精神,我省于2012年7月28-29日组织开展了全省机关事业单位工勤人员职业技能考核鉴定工作,经理论知识考试和操作技能考核以及二级(技师)职业综合评审,有6771人鉴定合格,现予以颁发相应等级的国家职业资格证书。

 

  附件:江西省2010-2011年度机关事业单位工勤人员晋升岗位等级职业技能考核鉴定合格人员名单

                                                           

  

                                                                 

                                                  江西省人力资源和社会保障厅

                                                         2012年9月7日       

  附件

 

江西省2010-2011年度机关事业单位

工勤人员晋升岗位等级职业技能考核鉴定

合格人员名单

 

计算机程序设计员 二级(技师)  23人

程新明   吴天储   邹晓梅   朱庆新   陈平飞   周能云   万向阳   陈强根   胡国忠   李禄如   何淑华

赵玲玲   胡春来   毛丽华   曾明桦   张慧娟   徐宝全   高云辉   汤  珊   万乐琴   聂丰宝   俞素珍

杨  萍

计算机程序设计员 五级(初级工)  2人

周  娟   朱岩图

图书资料业务人员 二级(技师)  58人

曹小林   高小金   陈天红   刘新民   刘晓玉   叶瑞达   王  平   吴榴芳   简永红   李  萍   刘火金

罗秀芳   王双娥   万彪辉   赵  力   石文平   程明建   李  敏   俞发根   黄梅玲   吴建民   薛海英

孔永谦   俞桂霞   徐秋安   彭水生   欧阳再生 杨笑荣   陈可秀   罗广惠   李华泉   汪远香   汤连生

乐海英   周海英   辛素芬   张爱兰   桂菊英   刘淑珍   付云芳   吴根清   程旭东   王春生   肖  敏

郑国英   喻  江   林晓涛   徐林云   颜  颖   李  林   胡  俊   祖国保   吴小平   韩建萍   王少珍

王水清   俞庆红   刘宏霞

图书资料业务人员 三级(高级工)  17人

周春红   江金文   王立东   宋显元   程丽萍   吴爱玲   衷  心   王艳华   曲凤娥   江  建   舒向群

陈瑞华   文晓南   曾  涛   黄梅芳   凌  乐   樊敏芬

图书资料业务人员 四级(中级工)  9人

骆小飞   陈明琪   闻庆阳   帅志坚   刘自奎   胡  亮   汪  芸   伍  娜   尹刚炜

图书资料业务人员 五级(初级工)  7人

龙从升   黄琼琼   符晓英   朱丽娟   肖  艳   卢  蓉   周滨滨

计算机网络管理员 二级(技师)  129人

王晓伟   赵丽萍   徐良琴   刘林欢   曹红卫   李小军   李志强   陈暑春   陈玲玲   曾云凤   刘彩霞

谷玉洁   彭晓明   黄新民   吴丽佳   鄢  红   戴爱秀   魏玉梅   黄  强   缪正军   刘红媛   王淑芬

鲁小英   刘  峰   胡爱连   孙小忠   郭应虎   张小菊   肖智康   刘迎枫   廖  雯   钟晓英   万继红

赵依丽   皮年如   周  燕   贺丽红   郭秋英   王建玲   涂  强   付孝武   肖金凤   徐建国   任全根

余  勤   姚家建   胡省萍   郝红霞   叶  藜   毛永生   戴镇荣   周国栋   杨长春   张  勤   李继承

刘懿萍   吴立洲   裴顺根   王妮燕   方小英   封  莉   宋  萍   王思列   熊  岚   邓建军   胡志平  

文红波   李  春   徐美琴   黄秋兰   肖  梅   王细清   陈  捷   陈  峰   江  虹   刘云英   董  平

刘惠琴   曹  恒   邓永兰   胡连胜   钟  艳   黄  兵   吴  锴   肖  萍   章志刚   朱喜芬   马群莲

肖玲芸   李红建   刘晓梅   周  平   刘慧兰   陈定芬   周忠东   敖敏娟   王双英   韩荣富   汪子正

曹志雄   朱寒萍   张华兰   熊淑萍   章  涛   胡烈武   蒋香倪   卢冬红   欧阳小琴 刘小光   涂丽萍

周建平   严明富   姚玉芬   项筱琴   李朝霞   冯根娣   付小凤   郝  明   于立新   汪桂英   饶桂兰

徐玉艳   邓玉华   黎晓涛   叶海山   王  丽   黄丽英   张小燕   佴永兰

计算机网络管理员 三级(高级工)  3人

钟伟洪   叶  峰   李卫红

计算机网络管理员 四级(中级工)  3人

蒋和君   桂建萍   刘  丰

计算机操作员 三级(高级工)  177人

许志红   刘勇平   杜生娣   肖俊嵩   黄艳华   雷卫东   刘兴仁   胡  敏   李艳云   郝成梁   刘清花   刘晓云

刘育群   陈  义   周惠火   熊伟琴   刘小兰   傅  勇   简  明   熊俊辉   杨  君   罗  荣   朱永红   刘玲玲

郭梅冬   周晓云   武  燕   邓树高   凌  洁   刘志勇   刘庆文   章  怡   陈新华   罗文虹   栗子刚   沈海霞

宁宇洪   王  玉   罗  敏   雷敏琴   胡勇华   张金兰   王舒平   张丽琴   成翠兰   刘彬香   陈惟生   胡建华

胡小华   徐元芳   桂  斌   段悦宏   方桂群   叶淑芬   周云宇   何雅琪   刘保军   邱俊军   肖新辉   王红红

方志东   吴云兰   徐国波   李  峻   王海龙   陈建红   许升平   邓  军   李年秀   叶春华   古剑锋   吴锦飞

吴锦霞   杨晓青   谢翠芬   胡华英   诸兰芳   黄莉萍   刘小秋   叶成兴   钱家星   蔡  莉   肖立群   汪  倩

冯  英   刘笃勇   曹晓辉   江银华   杨维富   朱农香   刘  明   齐小朋   许小英   宋小青   洪雪钢   吴福广

曾慧明   袁建琴   殷建勤   涂云若   郭守江   吴晓青   刘民胜   牛亚平   叶  辉   陈  琪   刘中华   张春来

朱俊茹   于桃春   谈  晶   廖会玲   陆  萍   王  旭   周志斌   刘忠央   刘双华   刘为贵   周永康   俞声震

汪毅强   黄  兰   江雪琴   李年山   王云玉   蒋韶光   朱雅青   石  蔚   邱  芳   刘诗露   陈  宏   刘仁杰

郭武英   黄卫民   丁志文   胡晓莉   彭莉萍   郑支红   龚  洁   杨建华   陈英萍   周  凌   雷丽频   杨  璐

陈海泉   何  萍   林志芳   钟淑惠   林  凌   曾  芸   严  萍   谢  晖   刘晓晴   曾照桂   章  莉   黄文财

谢昌富   李晓蓉   李仁花   尹爱冬   王丽华   刘云峰   熊季梅   周庆红   王应敏   刘兴龙   夏  天   周仁辉

宋卫凭   邹学龙   邵文福   黄小平   董小俊   谢流华   张建荣   沈贵珠   孙江虹

计算机操作员 四级(中级工)  329人

傅魏明   刘文皎   沈  洁   聂仙童   况贵珍   涂泽锋   黄慧华   黄海燕   王筱平   郭晓明   章少庭   胡  浩

唐学著   马福花   陈岚岚   甘  露   万  隆   江  平   何丽霞   王  琳   刘小明   刘  瑛   习洪波   夏  宇

徐  涛   谭九新   陈小钢   杜  文   汪菊英   徐  玲   周  萍   刘云飞   袁伟平   胡锦军   李阿玲   余  芳

郑莉萍   吴雄飞   蒋  轶   朱知峰   潘海燕   郝能强   李  娜   龙文瑜   熊美友   祝秀萍   左晓锋   王  瑛

冷锦龙   曹益锋   龙  琴   邓  芳   匡赣超   许艳芳   高建军   王  超   刘繁斌   贺俊光   刘祖文   李建民

赖剑平   邱佩斌   张欣欣   申国花   刘平春   邓志勇   赵剑华   徐小健   周海琴   叶  晓   李  君   刘俊胜

罗  剑   欧阳萍   戴鹏杰   吴  炜   黄晓丽   杨  莹   钱文珍   文玉华   吴  锋   蒋  莉   王斌锋   黄晓英

沈锋风   吴健斌   宋泉金   胡  军   邹小凤   王晓英   刘长健   江  丽   郑园娥   秦小军   许艳芳   吴群英

倪克翼   余春波   赵  锐   蔡  茜   万雍政   曾  丹   林国春   徐  典   夏瑞蓉   刘  平   彭  新   邓诏兴

徐香萍   陈荣娟   黄丽娟   朱  宏   陈  立   朱金龙   李乃敏   肖  洪   沈海斌   杜  英   赵兴钧   邹  玮

王文锋   熊利平   刘东卫   万  亮   陈  皎   李桂英   张丹清   袁  韬   刘  江   查洁宇   万建军   曾闽敏

游  鹏   何建国   龙早早   谭罕英   吕正福   杨炳发   彭建仙   雷  涛   刘  珍   刘醒光   叶海霞   康定洪

郭  诤   黄贵升   黄荷琴   潘跃红   谢丽萍   郑  晶   万秋兰   黎四琴   徐玉玺   陆庆红   吴振宇   时玲红

徐  升   杨  阳   饶成斌   夏翥逞   郑小德   易旻玲   户才红   肖淑英   程章伟   熊航兵   赖立英   孟  娟

魏舜华   杨连海   熊  磊   应  璇   陶  瑛   张  宇   龙  强   魏凌云   曾  佳   曹志勇   李  涛   史劲松

游明姬   何  剑   熊  伟   涂琦明   刘建平   甘远红   吴  臻   谌振亮   黄凯玲   周应旺   闻  俊   李小芳

孔  凯   袁鹤鹏   吴兵良   罗运斌   范彩云   钟学礼   王  勇   李茂兰   贺庆萍   贺凤莲   胡永红   孙  静

余志坚   汪泉峰   余云飞   刘  沣   郑由旭   饶英才   章永青   李  婵   王  星   汪丽华   胡秋莲   裘德林

李清颖   徐  芸   叶建国   闵俊刚   李  斌   梅  刚   季  辰   刘  俊   刘  莉   付  珺   罗  昕   李红华

胡  磊   吴志红   张  雷   周  萍   程小勇   黄晓军

陈佩琳   欧阳庆   黄  斐   邓志平   杨宇辉   胡  蓉

闵晓伟   罗来军   陈卫华   丁志强   陈雪梅   冯嗣勇

周  鑫   刘  勍   王  俊   李元良   陈谷青   王奕仙

余江胜   郑小英   罗先涛   徐  博   许  戎   郭春蓉

沈爱英   赵  斌   潘荣仙   张  强   周晓琴   蔡  伟

熊  媛   黄国锋   王  莉   刘  芳   王德敏   刘焕萍

熊南莉   高爱莲   罗建华   徐永新   汤  静   王志杰

黎桂昌   成雪红   邓  静   徐  健   李  远   林  炜

余春萍   田大新   黎  赛   程  明   黄春华   程  卿

甘新桃   高  勉   朱巨闽   李  建   熊  斌   梅沈芳

孙  燕   林建红   方  颖   张芳菲   宋  军   邱顺秋

唐  俊   刘  明   杨  栋   吴继起   黄  涛   谢兴萍

万  磊   胡茂林   谌  欣   蔡  川   张冬莉   聂绍武

高  巍   戴  凤   戴  骏   黄  明   汪瑞平   周世亮

熊  杰   周印秀   刘朱军   陈金兰   周中军   林忠德

肖志林   方观石   张文峰   翁  萍   丁小洲

计算机操作员 五级(初级工)  158人

胡夏峰   吴  刚   姜志鸿   周瑛琪   陈  啸   肖  军

张文俊   胡  帅   谢  珂   黄海强   丁  宏   黄  凯

张建宾   李灿华   舒礼莲   孙少俊   曾  敏   金  芳

吴思华   徐昕炜   廖  玲   舒子航   丁  翀   陈  波

詹樟华   张绣忠   周  武   刘智泉   邓  超   熊  军

周  磊  梁琛莳宇  罗  成   邹子悦   凌  青   刘  瑶

袁  峰   吴昊钦   夏侯钦   余建华   刘  江   万  鹏

吴小红   王  煜   苏子豪   蒋  信   陈帮福   曹  超

张文龙   袁  渊   邓闽欣   曾  磊   王  雷   王  晟

邱握之   徐瑶斐   胡  炜   程政君   陈  龙   刘孝勇

章驰海   张  云   徐听浪   徐  文   余小亮   夏建晖

曹  诚   张  帆   王  婷   张代芬   童  悦   周  坚

周  洲   俞皖柠   邹  峰   曹飞龙   张  杨   曹开军

黄  琦   杨志华   金  沙   郑  京   陈  楠   戴  茵

李  想   何  巍   陈  忱   邹  堃   毛  佳   邹天闻

步  洁   顾倩倩   张文杰   徐  良   周  磊   周  星

周  炎   占雄娥   熊  超   邹  翔   喻  芳   黄义琴

刘  艺   蔡  宁   占军萍   杜广兰   李  林   黄  慧

喻志超   石必超   匡萃秋   罗  明   郭  挺   谌笑天

黄  隽   吴  鑫   熊婷婷   张  红   刘  俊   高  浔

徐毅勇   石启东   丁  一   万煜民   刘  巍   陈  英

黄诗敏   宋红莲   戴美丽   盛  磊   李  博   姚佳伟

孙玉洁   章  萍   李铠煜   宋  琨   杨文喜   闻  昊

刘长荣   夏菲凡   万瑞鹏   余章龙   程  唯   黄俊保

任  俊   李嘉俊   辛志强   蔡  剑   罗  璞   谭  磊

吴  鹏   刘  洋   杨  浩   付  莹   徐毅斌   刘  勤

曾绍环   洪  键

制图员 二级(技师)  2人

邓梅根   刘  超

制图员 三级(高级工)  6人

龚小红   肖宜英   曾卫红   邱美红   邝美玲   熊  敏

制图员 四级(中级工)  1人

林玉萍

制图员 五级(初级工)  1人

涂俊宇

保安员 二级(技师)  31人

胡宜斌   帅小冬   王铁庄   杨盛春   陈水根   吴吉华

张金珠   姚振明   尹燕明   顾云青   陈兴武   戴均平

彭帮荣   杨  怡   罗水生   张爱明   何  红   朱清龙

翁淮泳   杨韶煜   王智慧   田东江   张广生   江文勇

宋  军   应卫国   罗世林   周志清   冯家万   汪春林

蔡凤初

保安员 三级(高级工)  6人

许志敏   黄海清   郑  菲   龚  欣   任福根   陈桂洪

保安员 四级(中级工)  4人

廖晓燕   陈美志   曾  丽   何新星

保安员 五级(初级工)  9人

詹樟华   张绣忠   胡宜勤   谢发光   闵焌峰   周  昆

曾宇翔   贺一川   江  勇

营业员 二级(技师)  10人

黎耀民   琚万生   李建平   王瑞保   吴宝梁   刘爱华

黄圣根   杨凤得   李三泉   肖  凡

营业员 三级(高级工)  2人

黄晓红   朱恩平

营业员 四级(中级工)  3人

陈培阳   彭红莲   刘  群

营业员 五级(初级工)  3人

陈秋英   何雅川   蒋梦林

收银员 三级(高级工)  244人

王  珏   陈建武    陈自娱   敖雪军   陈宗义  凌美华

彭力强   温明华    吴晓峰   邹燕华   黄  芳  赵小卿

曾建明   杨黎明    严小兰   徐学军   陈士宾  夏小丰

黄红梅   叶  锋    万喜生   毛盛红   张海峰  程建华

邱玉兴   吴九平    雷冬根   汪建华   陈小英  谌  钰

胡振国   张莉雯    吴会根   邵晓玲   谢凤英  周勇刚

刘本亿   张秀卿    吴卫平   刘  锋   晏四美  熊志文

张爱芬   何  英    夏劲先   蔡晓勇   王  端  蒋  琴

方  勇   曾  嵘    胡冬梅   易维萍   朱洪江  熊志俊

朱景平   刘小文    刘钰涛   陈玲玲   邱  郁  罗武兵

张小萍   邬海长    朱秀志   李  萍   胡启明  丁  强

杨桂兰   叶晓文    廖荣花   邓祖辉   王  庆  凌华瑞

龚新军   严  鹏    熊志坚   张  榕   梅丽娅  李毅红

朱文峰   赖美兰    胡卫华   李  萍   徐卫平  李  勇

李志军   曾建军    朱丽君   张汝勇   肖瑞全  许海平

程光敏   邹彦斌    吴  丽   彭  勇   欧阳枝柏 魏 强

刘辅祥   陈军清    钟宇东   梁小健   徐泽忠  郑春华

游  建   冯永标    钟桃香   熊  波   王健军  杨长文

卢庆良   谢新凤    艾  平   姚关凤   李画英  饶全华

程长春   史素红    毛晓文   苏水亮   张友诚  帅  萍

肖正春   魏杰云   朱伟雄   邓友根   林华斌   颜  红

甘为民   徐利玲   李俊春   胡亚娟   邱桂生   陈志江

许泽荣   吴集书   胡敏华   李为民   周丽娟   胡  涛

曹  辉   傅晓生   曾  萍   刘建波   徐日昌   翁贵生

许育进   邓近荣   余宝宝   陈爱霞   林上考   王  军

陈蓉茹   王秀清   胡中华   龚小龙   黄明兴   郭龙妹

陈波     汪长洪   王  刚   熊军爱   黄桂萍   彭红艳

钟利军   胡建红   陶荣华   黄运江   彭建明   郭生涛

吴小云   卢元豪   邓萍兰   尚  胜   刘妹兰   赖春秀

杨  旭   李明春   刘青付   彭军学   叶勇斌   陈  冰

梁小玲   黄小平   胡辅法   龚德康   占一民   邱伟红

赵桂云   叶春兰   伍华生   张小华   张玉明   张国珍

胡  勇   刘美英   吴继红   张允文   温立萍   沈良炳

叶晓燕   吴少松   余永亮   张晓丽   郑志荣   聂晓琴

卢  雷   杨燕芬   樊  军   林  睿   廖中华   江桂珍

聂小华   高新山   周雪梅   吴文坚   华  晖   黄丽霞

熊海滨   李菊华   黄继红   舒  凯   杨银珠   王志强

周  敏   何兴华   张  迎   严瑞华   胡  斌   周健良

朱艳红   冯四清   杨燕莉   程  萍   王  宁   黄  斌

赖纪玲   熊萍萍   程小华   黄朝晖   黄先远   曾志坚

许礼倍   李世柱   李玉娣   赵建平  

收银员 四级(中级工)  264人

吴晓霞   李  江   李桃英   胡初贞   刘园娥   陈小英

方大成   柴喜红   李少琥   刘晓兰   曹  鹏   王玉英

夏志伟   张  龙   周进国   徐红花   王正腾   王  成

况爱霞   李思平   胡水凤   欧阳晃祥  徐 烨   朱  凯

万凌云   胡  昀   董  慧   皮勇军   高  鹏   邹红灵

涂柳青   张  宇   廖述兰   张友国   胡  新   洪文忠

刘文玉   彭军辉   张福明   邹成斌   黄志兰   叶兵海

刘小锋   邹建平   魏明强   余艳梅   陈  慧   周敏峰

章文伟   李  燕   曹志萍   吴炫才   魏益娇   丁  涌

田东海   徐  丽   周志斌   熊永明   陈  林   叶  兰

詹贵强   毛钱辉   黄其勇   熊  辉   陈  鹏   陈文英

朱建军   陈美丰   江  琼   唐  丹   汪爱红   陈清辉

陈  希   万弟忠   曾  敏   胡素琴   周  崴   潘  辉

华  东   梅开晟   涂卫东   吴丽军   龚振强   曲慧敏

陈长梁   黄小晓   徐亚松   陈  凌   柴国荣   吴  剑

陈丽珍   吴  鹰   卢角荣   黄贻明   张  雯   钟  芸

彭世媛   涂  敏   杨爱秀   周雨谋   杨佰华   邹  强

汪  海   彭小华   李远生   杨雪芳   朱晓红   邓  鑫

姚冠华   吴志勇   杨  涛   黄  伟   郑  旦   何  勇

张春莲   李建新   袁  超   梁  凯   卢迪峰   韩爱军

马  洪   潘宜林   颜红霞   刘  波   李晓燕   贺  青

鞠全胜   幸尉江   叶有忠   张小华   占志强   杨  菲

李  瑛   徐  亮   乐  荣   郭  洋   张小凤   吴国平

罗向荣   鄢宁慰   黄  帮   龙湘平   刘熙煌   胡广财

余乾晖   毛颖江   闵  乐   卢艳娜   廖  云   董  泓

吴晓玲   郑月锋   魏伟     蒋定方   周勇华   郑以涛

陈海珠   刁剑维   黄建民   胡家富   刘小红   王有斌

肖黎萍   陈文祥   彭小萍   董晓春   张龙华   汪成乐

潘  裕   汤晓霞   王用镊   曾庆昀   朱益平   朱  亮

史金龙   高水兰   陈建刚   吴名树   杜  娟   邹  军

柴荣平   聂科宇   刘建生   汪金晶   李景玲   黄  彤

陈  驰   杨  凯   杜国英   李  武   张  李   雷小兵

李  明   肖  欢   朱明峰   徐向阳   刘旭华   万华平

谌晶晶   何  亮   赵  婷   章  剑   邓  敏   钟晓静

卢  霆   陶松麟   胡军辉   于  铭   童慧群   朱永旭

林小燕   赵志华   张唐惠   熊  俊   王小金   戚  曦

钟少春   季玲玲   张文举   孙燕霞   余晨阳   胡志峰

邓  军   邹  惠   罗晓文   刘  静   黄宏猷   周  辉

李  卿   张  萍   周  聪   程  辉   张利平   陈晓红

吕素萍   杨  颖   殷建萍   汪  萍   张丽芳   胡  斌

胡  敏   周  明   邱  亮   张  蔚   孙绍涛   陈思华

黄  冰   陈敏华   唐园情   朱秋月   谷成鑫   杨爱凤

黄  杨   陈  超   于  敏   谢海东   兰  慧   肖祥龙

邓  明   李  雯   胡升达   陈永园   舒海翔   杨建林

收银员 五级(初级工)  88人

杨  凯   颜泽坚   万  俊   康军华   周  翔   简振华

刘晓辉   潘云生   白申为   叶  睿   何  为   曾俊翔

胡泽华   张知新   钟美骏   刘芳彤   杨嘉奇   胡  泉

丁  强   袁知方   龚  雷   涂  锦   汪  寅   郭琰琨

罗  卿   盛建辉   雷  鑫   杨澄宇   郑祺晛   陈  希

程星了   彭  芳   魏婕雯   李  昊   陈  超   雷  涛

张冰源   陈  演   涂  昆   沈骁飞   梁  骁   付文龙

杨  攀   周  政   李  波   余海燕   卢  毅   张述线

陈  思   万玉龙   周  军   黄  辉   罗婧炜   张培果

罗  康   陈敏涛   钟锦昌   祝  林   邓子康   张育文

钟博文   程  隆   谢  峰   周智琦   万  斌   任发宇

陈  然   王  婧   吴青华   江  纯   黄佳俊   万  龙

曾宇冬   李  斌   刘  伟   谢英俊   李  强   刘  洋

徐国璋   胡晓龙   彭  军   周彦鹏   李  刚   刘辉华

姚东良   周世超   晏红庆   黄斯浩

粮油管理员 二级(技师)  79人

郭光华   黄大农   汪玲华   宋莲萍   郭文艳   辜  军

何志明   廖水根   徐婷婷   罗四梅   张  毅   左传勇

严晓红   曾兆丰   李翔明   冯爱良   徐如意   李秋萍

周小荣   汤卫军   范观音   高志龙   张  梅   邓素华

邓武军   魏小梅   熊微华   艾九英   刘广文   石  峰

胡艳萍   黄小英   刁荣华   汪莉群   张  跃   朱启科

欧阳清利  张飞宝  孙中生   鄢炳根   胡  曦   梁凯平

何来福   江小春   刘龙春   胡  堤   汤小曼   林巧霞

饶国华   朱小妹   万建平   李茂军   黄  霞   陈禄林

魏向生   祝  晶   刘思红   刘三堂   熊叶秀   刘  敏

鲍小勇   毛忠良   童治木   童茂旺   郑小珍   郑吉伟

毛慧英   江梁水   黄  建   严荣富   伊永剑   王素萍

黄丽英   张金荣   张进禄   平才生   何  琦   卢鹏飞

陈春灵

粮油管理员 三级(高级工)  116人

金吉祥   洪  敏   叶  莉   程翠梅   胡双凤   王礼花

刘  勇   胡  虹   王毛伟   揭国辉   李明辉   陈  英

余永忠   胡立建   张  磊   苏宏选   罗晋梅   常  青

罗良春   陈钰华   杨东林   陈如艺   刘秋元   程春志

王启军   张文忠   李  珊   胡  宾   王碧红   袁小平

童武林   王世彬   王贻庆   俞向群   黄国太   郑道开

聂勇斌   喻胜光   黄军雄   王妙友   吕  民   汪宏亮

石  庆   何  芳   杨建华   洪安华   谢应斌   占  凌

徐园香   乔  云   周二友   王玉建   吕  峰   俞向阳

刘  翔   张亚新   汪庭为   徐克海   袁健范   王  浩

陈小康   王继伟   张保山   吕小青   邓云玲   郑建枝

陈朝红   钟新春   张德坤   李  琴   韦红刚   金  红

张桃秀   高爱国   张志忠   郑甫晖   邹小瑜   彭小海

陈耀林   欧阳华文 黄党根   何德荣   魏华静   周六仔

徐国根   周荣华   邓学成   陈  峰   周明霞   陈兆仁

陈常红   张中吕   张  建   周新孝   林  华   钟起明

王晓玲   吴凯飞   徐秋霞   朱景新   叶重青   石永明

刘洪兵   周灵敏   徐辉满   祝晓英   吴海平   徐叶童

郑卫勇   吴华亮   阮建平   李育民   刘小彪   董  钢

王忠利   王跃辉

粮油管理员 四级(中级工)  86人

舒  兵   曾  晖   朱志强   欧阳小明 曾星星   李  衡

张卫国   赖冬鹏   徐  超   牛  俊   冯玉梅   江贤成

邓光伟   赵公悦   刘利明   刁吉崴   刘  勇   魏六根

袁  斌   温  凯   邓小群   胡子龙   杜  纳   洪建峰

彭  晨   陈俊辉   陈  燕   黄小荣   毛银菊   陈旭华

杨凤英   叶凤莲   郑启俊   肖  鑫   郑红英   赵陆峰

魏安荣   徐  斌   朱  薇   黄纪荣   徐礼军   祝雪梅

范玉敏   黄旭东   祝国清   刘  翔   袁  健   周玉军

毛美娟   兰  宁   吴领军   邓文敏   叶宣辰   李  宁

霍  光   李  玮   刘永华   陈战富   岑智海   李  明

钟  强   陈彦霖   金晓红   徐国富   王  勇   王  敏

刘海峰   叶远锋   彭  伟   王  桦   谢非辰   曾  浩

刘  静   刘  敏   黄干炎   黄晓华   张  振   宁  苹

朱赞曦   何晓斌   徐  俊   何绍华   邱建平   姚春林

刘志鑫   郭京洪

粮油管理员 五级(初级工)  28人

滕  华   廖  斌   俞  翔   吴  兢   雷  鸣   黄  毓

刘  洋   郑  瀚   李发生   邹  翔   刘  江   曹锋波

王  剑   鲁  涛   杨建军   黄智鹏   余志强   傅  巍

伍绍雄   史密思   张  宇   盛  鑫   杨  希   文  双

张  帆   周  伟   曾  葳   赵  哲

餐厅服务员 二级(技师)  32人

刘训桢   胡典攸   廖光永   何荣华   邱云丽   孙莉莉

江丙荣   罗来云   张慧琴   李素军   查日峰   陈冬娥

孟秋英   李仙平   李亚萍   魏  斌   李  晶   张丽萍

夏  敏   詹文英   曾梦林   石新梅   陈宜林   罗华根

王春根   李  红   邱继贤   张秀明   刘小红   徐东美

王爱芳   顾曙霞

餐厅服务员 三级(高级工)  8人

檀文凤   丁慧娟   余玲芬   孙江英   万惠萍   陈  容

李  航   马淑华

餐厅服务员 四级(中级工)  5人

毛张燕   陈玉华   舒秀红   赵敏芝   池  玉

餐厅服务员 五级(初级工)  19人

谭丽华   张俊娜   夏曼丽   曾秋兰   张师菊   曾小峰

朱伟玲   樊云峰   杨火香   周伟芬   陈志洁   刘玉萍

李建华   叶桂兰   黄小嫦   张金霞   孔  青   杨筱芬

刘  娟

客房服务员 三级(高级工)  24人

谢雪芬   章树柏   朱丽华   胡小惠   李  玲   潘爱红

袁苑菱   黎晓红   杨艳春   张  亮   刘秋容   王端秀

汪莉华   刘  军   彭  玲   许  嵘   蒋春花   邹伟丽

吁军红   邓丽琴   余月英   余晓华   吴卫国   侯国荣

客房服务员 四级(中级工)  10人

胡树昌   文芳妮   黄  景   邓春红   黄国娟   闵志华

万美凤   吴  劲   李  松   邓淑君

客房服务员 五级(初级工)  3人

刘  文   秦容宽   李建成

保健按摩师 二级(技师)  3人

刘群芬   王艳辉   周艳萍

保健按摩师 三级(高级工)  1人

严  辉

保健按摩师 五级(初级工)  1人

李  俊

孤残儿童护理员 二级(技师)  3人

芦丽琴   段和财   张  群

孤残儿童护理员 五级(初级工)  5人

殷红茹   聂保英   胡庆丽   贾  宁   杨秋凤

农艺工 二级(技师)  81人

邹荣华   曹建中   刘金花   谌仁保   周菊梅   陶秀珍

刘水生   刘水香   陈  萍   郑发兴   黄桂花   黄九英

尹有明   付小红   周震琳   刘桂香   张细姣   何水生

袁文英   徐冰莲   刘桂兰   郝  武   肖  红   徐素芬

吴明华   蔡永全   梁卫兵   王文忠   王文冲   郑长生

齐江吉   曾良春   刘国霞   张德群   朱基荣   何由坤

蔡茂所   郑立伟   黄成香   王丁香   羊为本   李直峰

刘章正   赖清传   杨英姿   任冬华   胡广江   刘春红

郑世宏   付爱梅   谢贞保   李  洁   吴广书   罗小平

黄绍东   李仁忠   戴永和   王玉珍   陈三芽   孙江海

周黎明   郭建群   梅玉梅   饶小花   刘  红   祝  刚

余红梅   谭小琼   元先英   李文新   秦晓镔   林国强

王海平   胡南玲   王  华   吴序和   余占海   虞国林

魏桂珍   占兴旺   薛  霞

农艺工 三级(高级工)  33人

郭安平   苏  琼   李小明   刘卫东   周敬中   曾美兰

徐爱萍   饶桂兰   蒋楠群   王水根   杨国文   饶春德

张洋军   饶根英   朱建萍   何  红   姚秀英   艾国华

曾小华   王桂芳   饶水如   黄志雄   聂林忠   詹启福

詹水泉   饶克平   饶海华   周连云   饶绍仂   饶贵宝

王水保   邹金如   陈秋如

农艺工 四级(中级工)  63人

漆文花   陈丁香   饶园连   任桂群   赵军华   杨千卫

饶水平   陈水英   王小凤   谢惠慧   黄任根   徐园女(英)

郝建新   刘小明   李晓兰   李鸿保   徐红光   熊学志

饶普英   刘朴珍(仁花)    刘仁华   刘建英   刘永红

刘小兰   曾红英   曾小兰   詹海泉   凌光寿   饶任清

饶友清   胡  信   熊时妹   饶件义   饶小兰   涂平华

李菊芳   饶绍伍   蔡连香   万海明   陈卫国   邱兰萍

张玉花   饶红英   詹亲儿   章卫忠   余检德   饶桂英

曾任根   陶泉发   万秋萍   万建平   杨贵根   陶泉水

乐永忠   刘方平   徐云柏   徐云忠   吴毛毛   饶小兰

罗毛毛   曾桂花   曾寿生   陈金生

农艺工 五级(初级工)  21人

杨发根   黄满根   闵建国   杨国洪   饶任水   刘方军

饶建英   刘建平   万建运   卢昌青   翁丽英   钟隆岗

饶寿生   曾国保   罗小平   饶小华   饶小妹   熊时斌

饶文生   孔德刚   饶美珍

花卉园艺师 二级(技师)  149人

桂忠明   薛金兰   王桂辉   王建群   廖忠生   周艳玲

傅春华   王金华   蔡建鑫   肖吉华   周建平   蒋火生

苏继青   饶智江   姚  健   杨  霖   尹润根   徐  谨

袁清兰   彭  丽   邹芙蓉   巫绍斌   罗兰花   邓春红

黄淑香   胡春兰   黄金根   姚义明   龚雨清   万美兰

贾勒花   张加军   陈  明   朱百年   朱小川   闵小毅

周  戎   卢志伟   聂兰兰   李  民   姚小玲   彭元建

袁祥华   刘荷花  欧阳德萍  丁卫勇   孙  建   李淑珍

戴  敏   李本华   张小顺   刘春华   帅保华   刘满民

郭华忠   刘美荣   陈建卿   仇利环   周海江   胡秀英

周书瑞   李淑华   李  辉   黄彩雪   杨玉山   马玉梅

龚忠秀   李萍华   滕  卫   黄桂枝   彭细华   李建华

张小英   王平贵   邹维平   李荣冈   涂怀森   廖莉明

张晓君   朱凤翔   陶秀华   杨长才   周银兴   陈明明

刘春华   熊平安   揭兰英   高小玲   肖永宏   廖美学

宋明建   吴国珍   黎淦生   吴东林   姚晓清   杨正清

饶淑琴   凌志农   肖  群   张鲁沅   刘福平   刘秋生

王兆永   喻志强   刘根香   余庆旦   朱寿生   杨  斌

陶水根   李武力   章兢昌   王水民   张文鹏   梁林林

罗天亮   王嵩山   江爱国   吴吉祥   刘筱宝   樊爱兰

王国强   罗林香   宗美何   喻泉根   徐伯华   郑丽英

刘旅顺   朱玉香   阮树渐   宁德兴   熊爱国   黄梅芳

郑子富   吴舜萍   毛梅凤   廖志敏   裴贵孝   韩秀华

俞笑华   杨小梅   危力昌   王  友   夏荣强   郑美琴

王样文   黄国云   李永红   方守卿   黄件祥

花卉园艺师 三级(高级工)  7人

宋  燕   罗日斌   曹  进   谢  勇   陶水平   胡龙玲  

魏  琦

花卉园艺师 四级(中级工)  2人

胡林峰   曾令平

花卉园艺师 五级(初级工)  3人

黄友琼   向长烨   黄晟恒

果、茶、桑园艺工 二级(技师)  4人

王继明   易招连   张秋兰   邹春林

果、茶、桑园艺工 三级(高级工)  10人

张小云  刘小艳   徐国华  饶绍义(信)  艾利仁  刘丁根

徐运辉   吴华昌   涂玉香   曾桂兰

果、茶、桑园艺工 四级(中级工)  13人

陈  华   徐  艳   周策平   饶花娣   郭华英   李小燕

饶凤平   易南炳   张建娜   雷勇娣   余香娣   李国金

朱晓光

果、茶、桑园艺工 五级(初级工)  3人

黄双英   赵军女   罗建平

茶叶加工工 二级(技师)  2人

陈小阳   刘筱帆

茶叶加工工 三级(高级工)  7人

章四英   易金香   李国发   张玉珍   邓扬群   黎小林

兰少华

茶叶加工工 四级(中级工)  8人

卢玉平   周文荣   郝国华   熊文胜   郝华鸣   梁振堂

黄灵兰   刘祖洋

茶叶加工工 五级(初级工)  9人

饶绍辉   乐润英   龚  静   杨秀英   张美华   张万中

刘联平   曾荣奇   罗菊花

造林更新工 二级(技师)  29人

彭祖权   简新华   余雪英   胡小英   邓少华   韩红霞

刘永红   钟荣梽   李明亮   巫木生   刘洪发   李泽盛

杨  琪   钟海泗   龚循发   吴从林   张显荣   瞿茗生

杨月春   郑小松   周曙生   孙明凡   梁海军   周文杰

蔡柏忠   曾广平   赵富根   刘明光   潘国根

造林更新工 三级(高级工)  20人

熊平香   喻定宁   林子媚   李朝勇   袁洪平   成小宜

王凤云   尹双文   黄桃根   蒋翠娥   陈丰农   向承志

余国彪   秦润莲   袁小军   江  军   潘润萍   丁伏花

黄建生   刘玉林

造林更新工 四级(中级工)  17人

蔡宏成   李江牙   朱庆云   任小军   李建林   廖小兰

廖宜平   何  勇   贺小林   周连香   陈小兵   吴  玫

左次西   谢贵军   张小明   戴昌盛   钟宏伟

造林更新工 五级(初级工)  3人

朱伟刚   夏龙飞   谢  赟

自然保护区巡护监测员 二级(技师)  5人

吴松保   梁小英   袁云娟   王修安   诸荣文

自然保护区巡护监测员 三级(高级工)  6人

陶建平   柳  钰   周传宝   涂旭华   李  强   郭玉江

自然保护区巡护监测员 五级(初级工)  3人

曾卫兵   余锦平   左  权

淡水水生动物养殖工 二级(技师)  7人

金日红   张北泉   邹仙果   王昌来   汪宜正   陈瑞宁

余唐标

淡水水生动物养殖工 五级(初级工)  2人

陶毅力   赵立军

水文地质工 三级(高级工)  1人

彭战胜

水文地质工 五级(初级工)  4人

严  宁   缪  斌   俞  亮   李  宁

工程测量工 二级(技师)  23人

宋金宝   胡建平   肖维珊   康举东   彭卓玲   黄金富

唐龙勇   刘泽荣   刘保健   饶林红   曾云春   黄仲夷

吴根兆   项文锋   徐乐喜   鲍星明   吕庆平   林  红

周湘洪   郑志鸿   余跃进   潘霄华   张光年

工程测量工 三级(高级工)  13人

娄兰民   陈  平   朱葛锋   高  曦   李东南   乐小波

陈  勇   袁仕洪   肖祝荣   周勇福   陈初发   熊艳华

肖美文

工程测量工 四级(中级工)  9人

李立新   范细辉   蒋仪轩   袁斯豪   李荣剑   叶来军

刘  克   王春梅   王伟华

工程测量工 五级(初级工)  5人

吴  昊   鲁永宁   孙超凡   赵骏冉   王兴翔

钻井工 二级(技师)  4人

王东富   李和和   李积裕   胡  海

钻井工 三级(高级工)  24人

周  宇   赖卫国   郭  平   郭  健   李文华   卢  平

庄宝民   肖礼初   徐康生   刘俊辉   张政和   周兆贵

赖嘉耀   李启峰   李  兵   蒋子文   杨  敏   李  伟

罗开金   龚小平   赵秀生   谢  文   廖新明   赖立文

钻井工 四级(中级工)  28人

丁庚华   刘  文   潘宜萍   陈  斌   殷小平   周立平

赵书忠   洪万城   李智敏   骆炳庆   骆开掏   曾凡健

陈栋荣   陈康龙   范  清   刘文生   李子华   彭吉忠

刘新华   黄光辉   邱继雄   温瑜星   吴  力   李南华

纪小红   刘湘萍   叶  强   杨  业

钻井工 五级(初级工)  12人

李大庆   王义军   李庭军   潘  兴   刘志宏   周海涛

廖少东   谢  军   庞志光   廖瑞强   李  涛   邱高惠

结晶工 二级(技师)  2人

王凤云   杨梅云

结晶工 三级(高级工)  17人

肖  军   周茂清   黎传芬   林  玲   盛小红   林雄彪

傅宁林   危  兰   庄春华   陈玉春   马井荣   崔  军

朱昌年   刘经斌   兰善冰   刘为中   刘小兵

结晶工 四级(中级工)  1人

胡益华

结晶工 五级(初级工)  4人

陈智艳   周媛媛   边  宇   吴桂君

车工 二级(技师)  7人

吴  刚   秦  勇   胡荣华   熊伟忠   叶建军   李振清

王坊明

车工 三级(高级工)  17人

王米春   贺  艳   李桂英   王  宁   陶咏梅   王吉勇

林安华   章晓玲   甘发生   吴建民   洪  革   黄美娥

张燕群   兰善华   刘  刚   温望春   马志洪

车工 四级(中级工)  12人

鲁成娟   陈金林   郑  峰   胡建强   周玉芳   李  锋

张  萍   龚江华   王赛连   曹建萍   肖芳针   钟  明

车工 五级(初级工)  5人

章一鸣   冷  静   徐凤金   刘剑兵   徐向明

制齿工 三级(高级工)  1人

周芸

制齿工 五级(初级工)  2人

程  炜   韩  豫

焊工 二级(技师)  5人

李安全   黄田英   吴小华   熊保平   李保国

焊工 三级(高级工)  10人

杜红卫   俞  香   冯江华   杨宇胜   李  阳   刁伟强

钱志刚   刘建平   杨东庆   杨松筠

焊工 四级(中级工)  2人

黎  洁   李建国

焊工 五级(初级工)  1人

熊  靖

船舶钳工 二级(技师)  3人

刘国水   曾立志   胡  频

船舶钳工 三级(高级工)  4人

彭玉莲   翁鹏飞   张康斌   傅国平

船舶钳工 四级(中级工)  3人

涂雅婷   张  凌   陈  云

船舶钳工 五级(初级工)  2人

刘  辉   余  鑫

机修钳工 二级(技师)  16人

黄  瑛   李克宁   罗持跃   何爱国   周求源   吴昌利

聂国坤   崔宁江   罗根宝   黄  庆   熊  军   魏建国

王建平   朱建勇   胡有根   郑传保

机修钳工 三级(高级工)  18人

刘承洪   徐小新   卢  剑   卜八贤   杨秀萍   胡海翔

许  峰   乔  坚   温志林   杨  明   顾庆军   姚福权

刘  杰   邓东明   龚百春   刘桃金   邱金平   何志强

机修钳工 四级(中级工)  2人

王成秀   黄淑龙

机修钳工 五级(初级工)  8人

李福平   刘  敏   陈雪岩   马  焱   李钺造   童军林

叶  涛   黄舒予

汽车修理工 二级(技师)  55人

谌贻发   陈高龙   彭东阳   胡家任   严玉春   谢华增

陈木根   刘云清   梁余林   孙  飞   蔡犹生   钟方正

邓  勇   余惠娟   钟  勇   曾  高   罗志明   张友国

肖清云   余国强   谢自碧   李平刚   黄金锁   汪发生

肖竹林   张庆萍   文培根   胡建国   赖福祥   单信成

李忠林   胡正生   吴清云   彭文斌   杨太金   杜富忠

揭火发   杨小春   陆树铨   刘国勇   洪新生   刘道镒

陈国荣   段俊华   李  萍   刘延林   张育港   杨少勇

龚志纯   管志军   黄新荣   诸  强   梁利文   王文兴

张益安

汽车修理工 三级(高级工)  59人

潘锡广   熊  武   文  萍   何志刚   王建文   吴海华

杨爱傲   周晓军   魏红旗   魏际生   吕春根   郭开猛

刘小军   刘如星   钟玉山   黄磷芹   邝自力   卢耀辉

曾世敏   赖建林   谢江涛   郭贻福   张龙强   肖达芳

戴恒妹   陈飞云   熊尚荣   郝能义   杨志华   陈小强

张华荣   王能勇   高任全   张真明   李  冰   朱世林

熊建华   胡典文  欧阳善忠  王光球   江  涛   杨爱民

魏武洲   胡美云   胡小俊   刘  松   胡长发   黄敏军

徐跃红   勒春生   熊清贵   曾木林   周建平   朱卫民

徐宗文   王明华   赖权华   祝坤芳   朱  剑

汽车修理工 四级(中级工)  7人

李  鹏   卢智强   郭少华   李剑屏   肖  军   刘  宇

周启鸣

汽车修理工 五级(初级工)  4人

周运萍   刘  岩   黄英明   方  翔

维修电工 二级(技师)  113人

符祚进   傅文锋   张尊贵   周圣发   李民星   杨朝东

王智明   史小云   熊春生   胡井陵   周国庆   黄奇明

刘定福   张永义   李根民   刘名佳   钟发生   邹继斌

熊明旭   云泽华   陈广发   黎啟细   郑建农   林国树

宋祥瑞   罗春生   何文明   黄小三   肖育桂   张  敏

刘春梅   张永生   王斯雄   吴秋林   陈兆隆   郑华南

陈梦华   王发祥   曾长仔   黄卫宁   刘  明   王兴平

肖  明   陆前桂   简荣华   吴练军   熊作洪   张大剑

刘瑞生   胡建华   肖五根   黄钢华   彭晚根   高  伟

万小平   黄海明   李胜华   李集肆   韩良江   张国宏

许跃辉   王端生   肖锡佑   吴道衍   孙武华   程世华

郭英禹   米志军   肖宗权   易  明   陈爱军   刘  恒

万德智   邹桂华   朱凯斌   钟国祥   陈爱平   裴林春

胡建国   杨  军   徐海林   黄永春   夏安安   柳常青

夏长春   李  江   熊安勤   王裕宝   夏赣新   陆克非

曾春根   万  高   江苏强   涂明星   郑  杰   李国平

王长生   李顺生   李江汉   虞金龙   戈国峰   丁林羽

潘国伟   徐承东   张千宝   黄荣发   戴满意   程盛强

郑光海   喻渭水   沈林标   王  平   李海泉

维修电工 三级(高级工)  30人

刘  骅   黄  恒   兰  榈   冯  燕   顾  勇   肖建龙

聂  青   肖  军   曾宇海   黎  明   张晓光   谭国庆

沈明锦   张小强   陈志东   江  洪   邓辉平   董剑青

彭贵昊   胡  凯   左  娅   张柳园   邹庆先   朱忠红

颜茂林   刘智胜   温世华   张庆营   傅  勇   李春财

维修电工 四级(中级工)  10人

许小书   金  明   杨  盛   彭  翔   周  卿   卢冬冬

张  晔   毛海清   袁慧海   颜培佳

维修电工 五级(初级工)  2人

严  庚   吕  晗

无线电设备机械装校工 二级(技师)  1人

郑明芬

无线电设备机械装校工 三级(高级工)  1人

周鹏

无线电设备机械装校工 五级(初级工)  8人

胡慧兰   李炤宇   曹虹虹   吴红生   程建刚   张耀斌

何冠正   姚晨辉

电子设备装接工 二级(技师)  2人

丁春荣   童 伟

电子设备装接工 三级(高级工)  1人

陈有金

电子设备装接工 五级(初级工)  1人

涂丽娟

无线电调试工 二级(技师)  8人

冯家禾   吴世钫   谢国建   沈克英   李秀萍   梁  明

於政华   高  明

无线电调试工 三级(高级工)  14人

胡映川   罗会斌   罗小文   陈  霆   赵  白  朱秉红

魏朝晖   程红波   方  雯   张  颖   吴金有  盛  明

柴  广   陈有华

无线电调试工 四级(中级工)  4人

罗建强   姚  建   余俊鹏   程  飞

无线电调试工 五级(初级工)  2人

赵添龙   王  立

电子计算机(微机)装配调试员 二级(技师)  15人

陈丽蓉   蔡  沅   冯锦华   许春红   邹向阳   陈  敏

陈  忠   李素芳   郑小平   廖珊珊   李  勇   徐晓东

葛振先   刘锦文   吴森元 

电子计算机(微机)装配调试员 四级(中级工)  3人

张细荣   李忠全   肖  晖

电子计算机(微机)装配调试员 五级(初级工)  12人

陈  宇   张  力   谭麒麟   刘  炜   张  芸   陈贯梁

胡  乐   欧  鹰   舒先平   罗  华   陈  铭   徐颖博

音响调音员 二级(技师)  1人

魏  春

音响调音员 三级(高级工)  2人

王  浩   陈德康

音响调音员 五级(初级工)  3人

危  玮   熊  璐   谢自强

电影放映员 二级(技师)  13人

张金春   邓雅庆   顾大忠   缪绪林   汤光华   蔡忠祥

张淑兰   钟海滨   傅小娟   宋周生   徐  敏   罗立新

喻建华

电影放映员 三级(高级工)  3人

彭  勇   胡安平   赵万荣

电影放映员 五级(初级工)  1人

孙  晟

平版制版工 二级(技师)  2人

徐福平   谢春明

平版制版工 三级(高级工)  9人

杨金水   王俊杰   胡  冉   陈  勤   邓小宁   吴跃文

刘云燕   李春香   黄  霞

平版制版工 四级(中级工)  6人

付  玲   鄢文娟   罗  艳   林立强   陈  朋   熊  蕾

平版制版工 五级(初级工)  5人

朱  毅   魏燕琴   熊文浩   黄  原   王  松

装饰美工 二级(技师)  3人

舒志兰   张  林   邱文艺

装饰美工 三级(高级工)  2人

朱永鸿   汪蓉蓉

装饰美工 四级(中级工)  1人

姚亚林

装饰美工 五级(初级工)  1人

唐  迅

钻探灌浆工 二级(技师)  1人

刘  波

钻探灌浆工 三级(高级工)  119人

黄胜利   罗铁强   喻  镭   田文先   甘建平   曾金华

于保良   章仙萍   张旭明   杨顺平   薛东升   童瑞华

李富荣   欧阳卫东 吴益民   尹春青   张雪元   周  辉

付增祥   屈国平   刘火生   姚文斌   梅新民   王玉军

梁兴建   黄胜刚   周厚华   周  强   刘世强   郭金庆

罗海保   卢益德   肖达省   王佐昌   李兆明   谢旭凯

彭卫萍   周卫东   梁  勇   黄建国   邓东华   邱  鑫

朱万军   沈君萌   晏才益   刘桂全   喻  辉   祁  华

王湘建   黄家铭   寿国群   陈志明   殷树根   兰志辉

黄小萍   刘志满   温兴萍   易明生   潘国华   黎伍金

丁思林   易明华   孙  平   杨岐峰   郑忠宝   李恒强

易建华   刘守俭   彭林根   林新安   文  萍   易才学

周卫东   姚庆利   姚庆和   徐  明   刘彦国   冯  瑛

董  华   徐意坚   方海清   何  锦   刘建民   邓  岩

尚炳孝   闫秀梅   蒋益新   黄友德   张  林   王子铁

程晓静   崔志良   葛华伟   毕玉平   黄建军   黄军平

朱群远   李军勇   杨新明   朱茂庭   张春宾   刘建南

何志平   胡福安   潘洪财   袁运站   张  峰   刘永荪

赵衍平  上官志宏  袁少球   谢先进   李春生   马冬明

陈小留   高新辉   董俊杰   李  兵   赵建武

钻探灌浆工 四级(中级工)  77人

杨  龙   石泉成   甘绍宽   程世伟   甘绍明   熊跃林

王世兴   雍娥斌   孟宪平   吴文利   陈玉平   徐义平

姜小军   雷  钢   江文峰   和安政   黎  星   肖  健

余外国   江战勇   黄志敏   李  亮   余康明   张伟明

武庆格   张  春   姜津军   江  洪   吴建华   王  军

钟先卫   陆经财   徐  明   姚文清   孔令军   李圣云

刘建波   刘志云   刘  斌   王  义   郭春生   黄津津

谢士礼   范欣宇   廖连发   杨新文   陆理清   易能斌

邹国斌   刘春利   温建胜   罗  彪   王永芝   高玉梁

张小东   董黎明   陈  智   陈向东   蔡卫东   何  跃

卢鸣财   李永彬   孙良玉   徐  敏   胡国昌   王建萍

卢继岗   李海龙   黄志红   杨保平   孔  力   杜金裕

胡文敏   朱建文   刘朝辉   余  强   吴智华

钻探灌浆工 五级(初级工)  34人

李志勇   董  丰   黎荣林   盛世萍   葛  雷   李姝颖

刘敏华   江鸣勇   杨  炎   饶  魏   夏瑞华   李林宇

张  华   曾水有   陈  旌   尚炳颜   龙建华   舒成武

周  进   刘知坚   唐云珍   范  超   苑  莉   陆理范

彭春英   李  林   余智华   熊鹰翔   孙桂永   刘宝志

赵彦华   刘  林   黄  俊   张永广

公路养护工 二级(技师)  271人

涂桃英   周小荣   吴开霞   彭功彬   雷大红   高建新

王建新   魏国清   徐志平   刘三宁   邓秋娥   陈龙生

阮彩华   严庆凡   黄国泉   黄金萍   宁幸福   章建国

陈九生   徐建国   黄仉平   施展图   李贵根   罗细苟

张九生   张兵荣   李常青   曾红卫   杨吉友   刘国泉

江道礼   吴龙生   杨小良   何贵荣   胡尔林   王克茂

艾广生   陈志萍   曾正发   刘光新   周文冠   吴有财

谢平钟   杨华锦   李康生   陈建国   郭吉贤   黄兰香

吴荣生   谢地河   杨辉勇   薛文广   李应华   苗琦军

王秋保   李小彬   刘有根   肖瑞云   肖梅晖   兰瑞文

熊万仁   钟声华   袁万群   杜世才   张莹琳   肖  红

皮年根   黄桂均   许承心   傅俭根   王  辉   龚建新

王文有   王小鸿   杨小东   宋素清   张炬荣   盖菊英

郭荣兰   简建荣   张金花   廖学甜   刘序华   黄晓红

余光龙   曾兴来   童文平   李志荣   罗泉龙   曾忠文

邱信运   钟理平   肖春明   韩耀林   张秋海   黄七生

胡冬生   张利华   龚彩霞   韩晚林   徐善苏   黄水平

曾青跃   易志强   杨建军   付良生   胡福兵   罗时杰

刘忠汉   黄义庆   黄  平   姚成果   刘金火   周迎春

何秀觉   徐游喜   袁  星   朱庐恩   金松林   邓学芳

朱清连   李阳生   殷金水   殷小华   余元照   陈金权

余国保   李自水   刘述获   杨国强   刘金初   韩山华

樊金保   胡毛佬   熊先平   涂佑堂   罗会兴   许作高

张菊珍   孙书明   陈小平   张小明   付梅学   卢爱国

刘孙斌   王海刚   刘东喜   熊先学   余卓华   周雪洋

朱论喜   刘建军   李均学   熊克明   郑建新   韩小林

王铁跃   胡  军   王筹萍   沈  如   文芳开   黄才酉

曾小梅   彭建安   李伟庚   李冬华   罗夏香   刘金华

樊求元   刘新生   陈小琳   徐晓辉   余太安   汤学农

朱桂英   毛名春   严华来   朱桂华   涂桂芸   周云华

周克勤   万小毛   鲁克养   毛少刚   桂海清   邓长祥

吴蛟如   王冬生   刘筱琴   温军平   李  峰   傅淑华

池南星   项五生   黄二秀   刘辉云   谭兴龙   邹建明

罗火龙   万远明   廖文辉   刘玉凤   刘家华   王梦太

朱成章   郭杨武   宋芳英   郭仁和   章雨清   陈群盛

周国平   王发标   黄利卿   徐会珠   夏海镇   廖香花

柳轶群   姚思德   卢全珍   徐新凤   杨桂芳   占伊凡

吴晓明   钱典辉   余银龙   蔡  阳   林  萍   涂玉菊

李桂香   殷翠菊   符开盛   黄  新   吁广华   李  琼

涂笋根   李佛美   夏国清   谌发堂   袁七毛   林火贵

袁国金   李荣华   周其荣   孔金泉   杨刚芸   谢国平

杨忠成   陈冬苟   熊金兰   杨新城   辜冬如   柳道林

程金国   熊忠珍   万晓俊   柳训元   黄海平   蔡金华

张润田   万局南   黄文骏   吴师龙   罗贤荣   黄彩民

韩贵保   郑存海   陈小华   章金选   徐华生   姜建忠

余春芳

公路养护工 三级(高级工)  4人

周建亮   李锦生   何  强   李  健

公路养护工 五级(初级工)  1人

黄  正

机动舟驾驶员 二级(技师)  5人

陈春林   李长春   王小平   华新根   阎建平

机动舟驾驶员 三级(高级工)  2人

罗发根   万文桂

机动舟驾驶员 四级(中级工)  5人

刘宣旺   艾正明   顾小林   张享茂   黄小平

机动舟驾驶员 五级(初级工)  5人

李  臣   万  鹏   蔡  超   万  卿   范盛安

管工 二级(技师)  13人

温常辉   陈建平   叶德辉   谢亚平   巢  帅   周明君

张增新   张传华   傅金铧   伍  凡   龚国满   陈冬祥

陈欢启

管工 三级(高级工)  3人

陈朝晖   邹吉林   欧阳斌

管工 五级(初级工)  3人

刘川江   龚辉华   贾小波

化学检验工 二级(技师)  14人

曾晓英   林小兰   林小梅   何小红   朱爱莲   杨  希

赵丽秀   曾广涛   任雪慧   付佶俊   罗明生   袁  俊

朱晓东   王文明

化学检验工 四级(中级工)  1人

张慧文

化学检验工 五级(初级工)  3人

贺思云   廖秀兰   徐炳华

食品检验工 二级(技师)  8人

徐瑞英   朱学云   陈建军   童  勇   彭正秋   谢耀明

陈丽华   许  翔

食品检验工 三级(高级工)  21人

邓振华   朱明霞   何仁华   朱雁欣   魏文霞   黄  俊

熊晓明   李  颢   张  红   何志军   曹邦志   吕  清

周  萍   沈书红   刘庆万   吴文琴   朱  萍   潘亚平

吴  炜   欧阳琴   彭  英

食品检验工 四级(中级工)  20人

宁孝华   黄世凯   周文俊   王  娟   曹  鸿   曹策力

陈  瑛   钟克坚   朱贞谦   孙传方   黄友邦   陈小雄

王江友   徐丽曼   吴  巍   阮  伟   江  勇   欧阳光

陈学伟   黄  玮

食品检验工 五级(初级工)  10人

孙  铭   周武根   罗  彤   王云龙   唐  彪   李安国

张  淦   胡  军   徐  晨   吕加桂

纺织纤维检验工 二级(技师)  3人

江剑锋   胡木根   张品学

纺织纤维检验工 五级(初级工)  1人

周  荣

中药检验工 二级(技师)  13人

计花元   袁孝君   喻泽华   张云飞   熊桂珍   饶华峰

杨玉英   黄木连   秦诚鸣   江清明   朱云明   陈  香

陈 莉

中药检验工 五级(初级工)  1人

邵  洁

衡器计量检定工 三级(高级工)  18人

李  华   洪海明   刘  敏   王  龙   范小宁   刘慧芬

兰格平   雷小珍   许剑峰   姚士兵   张忠东   张战高

方毛元   陈恩华   廖春敏   黄  敏   焦丽华   李乐英

衡器计量检定工 四级(中级工)  46人

胡圣仕   李春风   李雪鹏   范明激   李  凯   吴小康

罗  松   谢甲甲   刘  亮   文  峰   胡  伟   章  力

毛海英   胡志刚   蔡昌盛   黄文文   谷华清   舒  磊

朱志敏   邓淑芬   廖  莉   林园晏   邱俐俐   曹年成

陈万里   谭练泉   曹绍群   王  伟   蒋志伟   丁永祥

叶志勇   邓  光   章凌海   陈宝莲   熊光海   张刚华

邹志刚   刘发明   杨  辉   范  飞   饶俊杰   邹  群

江秀女   章淑清   卢晓娥   王小招

衡器计量检定工 五级(初级工)  15人

陈  磊   廖雨鑫   王正祥   吕旭明   王  欣   魏  逵

李键萍   朱淑琴   余  鹏   王晓林   康荣涛   张劲松

曾海文   高红珊   涂戈阳

汽车驾驶员 三级(高级工)  1217人

黄勇平   熊文林   盛志斌   曾红光   邱艳兵   胡志刚

周小勇   杨斌文   赵晓波   黄向军   彭宗晖   姜建宏

袁 博   徐汉园   胡志坚   汤晓俊   方小平   万文凯

姚雪涛   沈纯照   王 刚    周军民   廖 宁   陈发明

李飞文   肖火旺   赵太启   易小卫   朱宴会   曹新昌

杨乐平   黄生珠   左永明   江 明   江 波   王春梅

习海峰   杨恩平   朱声文   邓温良   朱新有   邱学亮

文剑云   许木成   张海刚   罗日强   华 斌   吴 敏

杨建勋   杜荣昌   唐建军   童礼和   钱杨明   孙伟力

刘玉军   彭星和   谢小东   孙 雷   邹雪峰   王浦飞

陈  丞   杨玲军   郭小保   李 胜   彭小云   涂 彬

刘  文   邹秋根   文小兵   刘美清   郭栋梁   石  磊

陈清阳   辛增坤   夏财福   吴 勇    谢学中   钟一兵

李水平   易 进   胡新红   王伏好   胡加财   郭维华

商青华   梁 洪   彭 武   程明寿   肖 卫   王新如

陈 纲   程小江   范 俊   刘惠长   周爱华   刘 明

吴超勇   张军庆   赖章清   张朝荣   冯启才   张义勇

刘 江   朱卫东   罗华斌   王利华   黄铁匠   王云志

许文亮   胡振宽   曾 阳   马永军   林 毅   李 瑾

朱书顺   曾祥庚   童俊平   林新明   刘名昌   钟云灵

钱伟斌   温任贵   周传玲   王 俊   刘卫平   李兵玉

郭旭军   殷贤德   曾志臻   杨智明   刘伟东   余力平

李俊伟   袁江成   江建军   周学华   刘圣军   黄良玉

殷圣明   曹 芹  欧阳春华   肖 峰   罗志勇   何纪伟

黄战洪   李 翔   黄清平   许文辉   王建新   吴萌萌

周永华   朱端表   梁 琦   王卫华   郭 辉   谢澄清

饶 强   张小敏   赖建华   李建飞   胡玩春   兰 玮

范 伟   黄志兵   李俊文   陈志彪   薛鹏飞   周玉恒

陈光笑   钟立山   林久平   江天云   刘玉群   池长青

武保林   杨启春   黄胜强   杨水银   谢 力   朱志强

肖芳楷   黄桂林   陈小军   钟志坚   洪 涛   林 毅

李 坤   罗 烽   李桂根   赖江敏   袁德奇   倪锦华

刘 洪    彭春光   戴晓东   许能发   胡爱新   陈德明

龚海鸣   王显树   胡晨辉   温晓雄   张声金   温云军

左佳华   祝明忠   胡永忠   张均旗   潘 晖    姚向伟

洪跃庆   李 强    刘建平   谢声发   黄鹭宏   廖清政

钟有金   卢 伟    邓延安   余延寿   马云龙   刘 钢

邱林平   黄桂华   李庆波   徐 斌    张 勇    王小良

张绍志   钟志荣   刘铭芳   刘 建    戴新茂   黄素发

罗晓铃   杨小忠   朱其凤   龚爱华   陈宗贤   廖拥军

廖立振   杜胜波   祝云刚   乐样兴   金昱辰   邹华平

李伟峰   钟 斌    张红亭   王瑞萌   杨光辉   汪飞虎

陈国新   谢声贵   韩建生   李齐兴  姜红平    陈  刚

刘加峰   洪一沛   赵立平   朱跃武  王  安    欧志明

甘夏明   陈  辉   黄  静   曹宗沅  谢椿平    葛清良

彭文辉   吴任明   陈忠伦  左 成    刘春芳    卢  云

李敏平   江 明    宋小平  李兴伟   雷华平    罗丕宝

黄勇坚   张继军   沈 宏   胡小龙   涂 军     朱显和

徐建圣   高景生   张献忠  杨忠东   刘书剑    柯永松

朱红彬   龚建涛   李永晖  代志平   吕事云    熊建生

卞 威    李国海   郭小勇  马永亮   吴 军     江 曙

吕 健    潘 峻    周理琛   胡建刚  张朝辉    熊佳波

胡斐卡   饶加丁   李成伟   刘文波  刘迎冰    沈亚非

宁建雄   靳 强    侯为东   何 威   甘传武    陈 军

刘 刚    李 斌    熊育江   程 军   许声刚    胡少玲

骈 骁    陈建明   彭林海   熊智勇   叶延鹤   刘亚斌

代和斌   陈清明   张 球    官保东   卢作张   邹铜水

余绪礼   胡  勇   邹春景   刘起明   黄 江     李 建

古小勇   陈福新   付美荣   熊 斌    魏永前   郭卫国

谢家城   刘光兴   况旭龙   朱献忠   邹元平   陈东平

陈庆斌   周环宇   李江荣   陈志东   李镇华   吴 斌

舒 武    张志勇   彭 强    杨育军   刘浩明   方 勤

邓仰宏   王新华   周志波   肖 晟    刘义平   杨 毅

肖木生   游志荣  欧阳峰涛  汪宇军   胡 晖    张 帆

姜志勇   周建国   刘 勇    熊 剑    杨 河   罗理友

吴和俊   刘英勇   王景丹   车俊辉   宋家防  黄玉龙

方  敏   涂小胜   周  泳   聂志刚   崔树萌   李海华

沈洪波   王 强    王国华   殷秀海   熊安华   王小安

熊 健    易永辉   王建明   杨 波    肖诗康   雷冬彪

曾照华   徐成茂   袁新文   黄华山   史瑞林   熊爱平

龙  宁   王建国   朱卫国   李  云   孙晓群   熊  鹏

熊良华   张英候   方 龙    周绍云   吴良军   蔡仁杰

肖  涛   黄学英   周国华   洪  宁   李大明   虞先斌

王  鸿   吴志德   陈训华   俞  霖   朱  涛   周红林

刘  锋   李  峰   万涛峰   廖庆金   江文学   徐群英

杜顺志   谭平宣   熊光辉   詹志林   汪光文   崔国建

杨华敏   黄晓群   程志峰   程立华   张  青   丁碧波

叶纯军   陈  越   冯卫东   汪耀忠   吴  斌   李火山

丁时金   叶爱国   吴建新   杨  军   苏振明   艾云星

曾  毅   杨卫东   钟  斌   朱伏龙   任开怀   张宏杰

杨  青   周升林   章文峰   张泽君   李万生   颜  碧

虞成峰   赵小平   刘敏量   陈思群   柳梦玲   徐  旭

张小全   江银助   熊继红   高  韦   王  利   颜  勇

曾小刚   杨仕宏   徐力梁   邹  刚   谢华基   金寿红

田东北   桑昌武   胡桂华   杨景峰   曹远光   陶善洪

曾建仁   沈俊峰   刘国兵   潘世斌   涂发良   胡亚峰

张勇平   戴九亮   叶  华   艾  武   刘贤同   王柯亮

王仕平   李文明   卢学群   户辉煌   胡远贵   卢明权

徐  旗   汪德春   朱一沧   黄炎发   唐晓明   文智军

勒雪峰   曹良才   周海生   万  军   朱晗晖   邓鹏高

段小波   甘建忠   康少庭   邵海旺   孙  建   冷建林

张国功   欧阳斌   江  华   曹云龙   陈新军   付俊华

黄华平   胡  俊   李金泉   李  强   季平健   曾小建

危华东   刘建明   黄小昌   汪乔松   杨 胜    文 海

李明金   周绍荣   彭 中   胡 璟   陈国华   向 峰

刘英俊   邹洪浪   袁伟波   黄中辉   杨 林   李建华

李建国   王文柳   黄志军   王 冲    曾爱良   李建平

欧阳庭顺 乐 勇  宫金孝   陈国才   邱 海   舒齐根

熊碧浪   贾洪锦   汪 胜   陈宏海   池军虎   吴 军

黄盛柏   朱佑赣   孙爱平   朱华荣   熊 强   毛海林

卢满芳   王安平   肖崇辉   月 辉   谢 军   余荣军

潘志峰   马 凌   肖建军   龚乐明   叶京元   冉永锋

谢迎生   张洪星   易 明   罗 春   李锋华   钟 华

马宏伟   蔡要武   宋梅生   付湖江   戴拾根   王忠明

唐茂亮   吴邦发   邓家新   张 平   方保勤   张文兴

陈万生   黄 海   龙志刚   龚 清   陈小勇   蒋建平

谢海岗   陈星辉   余永洪   华传剑   张功浩   林 鹏

胥国利   蒋毛毛   喻炳和   吴小松   王运兴   罗新华

黄兵志   谢水旺   张德忠   黄先锋   汪振华   郭胜根

裴建华   徐晨光   黄松林   朱文飙   姚  磊   冯  锋

尹小青   徐国华   邓志勇   刘明生   罗 勇    陈大福

叶传军   曾清友   张均国   涂怀恩   钟和庆   张国旺

华高辉   周建军   周文龙   谢昕贤   卢翼升   江春旺

饶晓华   杨里侨   胡临红   钟德成   黄建锋   骆传铣

冯 华   严  军   何良智   段建荣   郑国平   何其鹏

易 斌   李云华   艾子标   李中东   刘庭洪   唐江斌

饶毅平   成  俊   吕尚球   刘章源   杨红云   龚国华

傅勇平  王文新    陈青春   邓增旺   刘立新   敖武华

龚光明   朱 勇   陈 庆   查文辉   姜  华   熊墨辉

王 平   付义明   石国龙   赵林峰   王枕戈   刘  兵

池  强   胡  晓   叶  毅   刘晓刚   刘小毛   黄子彬

杨联清   张 胜   陈金龙   江少华   邱  飞   江  华

彭秋生   刘  伟   陈志峰   陈 诚   彭红军   邹可强

邓志刚   方瑞荣   周小卫   周 伟    胡世彬   黄福汉

姜 宁   李 勇   李国保   乐海文   江振波   彭仕全

田志明   陈清宝   毛欣之   孙 啟   王利庆   张文标

李 明   万伟军   蔡卫国   黄晓云   朱冬生   罗永胜

周雍富   蔡国昌   蔡一兵   黄  成   范方俭   黄正芳

刘玉峰   李 军   王贵祥   肖爱魁   曹树洪   王 敏

焦 俊   李代元   郭 辉   廖  兵   甘建强   王 宏

刘  戬   张点山   谭铁政   伍志军   郭能兴   甘登洪

张  列   吴伟祥   廖迈华   付 强   朱庆九   殷  翔

张  雁   杨金根   邬万根   张珊树   任文军   黄家武

沈雁飞   梅青华   任祥国   张  帆   张友兰   张永卿

熊  鸣   陈仁波   汪松林   盛  晖   付  光   徐  光

李  勇   杨小庆   欧国海   邹向阳   吴伟军   王能文

陈志华   陈新军   胡拥军   夏凌云   俞国生   陈国平

甘增文   王 飞   杨建军   曹华文   林建平   黄 强

李汉玉   彭孝强   王国良   罗 军   应子良   丁  晨

巢晓明   童结全   张志宇   周建忠   熊小勇   段晓鹏

崔 飞   陈 彬   段小武   戴 刚   付学群   罗早生

雷 明   曾庆平   严共生   黄海斌   何永平   张  建

魏 勇   黄升智   邓  军   张长征   汪 强   罗秋平

陈雄伟   刘  劲   韩  晖   章洪海   孔繁群   胡浓浓

陈思旭   钟小卿   华  淋   涂志平   胡小平   张学贵

李冬根   史益俊   梅 兵   周 云   江 波   胥  辉

余  兵   万  昆   沈  丹   董志平   饶  巍   陆占峰

万卫军   文建忠   熊吉辉   黄国贵   刘  飞   殷志平

吴南平   陈兰娇   张学标   陈  清   刘海清   黄  铁

熊  辉   许园葵   邓洪涛   曹  俊   高小飞   朱建平

徐少斌   程红星   周海建   柏建海   顾  庆   徐  明

樊向军   涂序剑   熊  璟   黄友根   林益明   陈学峰

杨德福   胡金龙   陈勇奇   熊保国   张志华   陈诒泉

万国庆   陈林文   王  强   李红俊   漆国平   郝  峰

陈艳斌   熊国刚   杨  飞   涂志刚   李伟刚   吴  强

徐援杰   吴志勇   万  明   袁健民   黄  斌   万  祥

徐学贵   张  亮   黎晓东   樊  成   熊诗文   罗建兵

黎福建   高  飞   夏建新   万进明   祝维平   胡东昇

刘志强   黄良忠   吴爱民   李晓生   黄琴飞   王  华

鞠耀辉   徐 诤   郁玉林   徐金生   王 群   孙  鹏

熊件根   陈刚懂   杨  斌   梅庆平   邹 平    余伟华

余昌坚   欧阳迅   胡余林   高武文   喻 斌    姜洪仁

汪红学   万金萍   吴文亮   蒋  泉   刘定强   游志刚

朱永强   黄良平   袁  彬   邓建清   熊模坤   邹建军

魏国水   徐惠军   李 奕    万开国   邓晓昕   程云鸿

陶 军   付凌捷   彭昌龙   邓仰景   季一飞   黄志军

张建辉   万战平   叶 军   李  刚   章  彬   李  涛

朱永红   杨  樾   朱友立   杨晓鸿   胡  斌   龚鹏宇

万长泉   张志华   李文峰   胡俊丹   邹节庆   张富学

李  旻   夏  斌   彭大根   徐志荣   熊  蒸   汪  波

毛  峰   罗细来   吴明全   李  丹   万和国   余道华

章诞桥   张  斌   刘先进   汤苏萍   张晓云   李小国

胡立柱   陶忠华   胡 亮   温  海   张明年   沈卫军

刘 波   周 健   华 俊   方建华   熊  焘   戴玉林

游文星   姜建华   黄志刚   张康财   尹 平   杨阮华

傅  凌   俞敏宏   吴利军   刘伟海   蒋永锋   林长生

艾续锋   郑庆华   姜智峰   徐里希   周国军   江  源

章加方   夏剑波   张 剑    陈丁云   洪 波   王程宏

蔡永生   程生水   刘玉盛   熊 耀    顾华斌   钟长国

姜  韬   徐建成   郑伟光   郑  照   程  志   俞金谔

付云峰   周弋军   许盛旺   毛坤河   王明六   邱宏松

刘睦伟   余文军   韩李军   林 峰    汤海君   刘建军

姚文斌   潘行星   徐信明   毛闽军   黄 谦    吴小林

刘军彪   吴 涛   潘 锋   张 军   占小礼   邱良辉

周丰华   周兰江   郑瑞彬   熊思义   占长春   夏  敏

龚兴民   满 准   何 斌   廖怀冬   刘荣贵   王  剑

黄小建   王建华   胡银良   王 坚    邓 辉   裘金龙

朱振福   周和平   罗来永   仇伟强   徐济明   柯诗峰

叶 飞    王 岿    黄海雨   李昌卫   李忠权   黄衡生

张开仔   徐七仔   艾利华   罗来火   程小平   付  韬

姜睿峰   李爱发   汪晓强   陈勤卫   鄢 林    张治国

徐 斌    郑慧平   胡国强   潘 华    许金发   汪小玲

程慧华   洪子阳   李 峰    张 玮    叶道庆   曾俊芳

康志强   冯  军   郑文明   龚小文   赵有春   余大六

余启峰   张恩鲜   罗时坚   徐建良   叶为正   蔡军生

陈云芳   张学飞   滕福昌   邢振刚   姚建坤   张杰平

汪志文   辜庆华   邵春芳   徐根友   朱宏斌   陈祥牛

潘诗宾   雷轶华   刘 鉴    熊 炜   岑金泽  皇甫黎明

李有国   叶瑞华   周宁祥   夏凤晖   徐 斌    朱海球

陈陆平   于以成   刘 波   程君民   林文献    肖征峰

杨 军   吕伟华   叶智林   郑小飞   陈剑华   陈红卫

陈贤洪  严忠火   毕兆辉   陈 超   童立三   吴渭绕

李龙生  王早南   袁秋明   张会明   石建国

汽车驾驶员 四级(中级工)  236人

郭  磊   涂文长   全秋博   陈怡坦   徐  伟   常文静

王炳生   周继辉   章  晔   李任明   赵艳文   龚军辉

程海洋   李智勇   刘  瑛   魏志强   罗  琳   晏  赟

彭  辉   胡国中   吕伟俊   付  坚   万  玮   黄国荣

江文雄   刘復锋   谭远芳   胡晓松   杨心健   宋  洪

罗志强   周  翔   伍  鹏   付文超   郭建桥   方  辉

滕王阁   肖桂林   刘彤国   高小波   王文强   江  嵩

陈剑军   胡莺翔   徐  兵   李训祥   曾小军   刘建国

张  杨   胡  玮   张建伟   王秋华   黄  骥   刘美强

谢建文   张平昌   蔡  磊   吴继华   王汉萍   马庆芳

罗海兵   张  伟   罗  亿   周长湖   顾德凯   蒋  华

孙  政   葛德贵   杨  尧   高  晟   熊宇光   李  斌

李  剑   帅  杨   王建华   郭则喜   丁卫宏   张  鹉

鲁维江   程铁骊   张宏博   余海峰   查新华   熊  伟

谢  诚   徐建军   董国华   吴健生   吴  彤   李  愉

杜旭辉   王旭明   刘闽军   崔红波   汪少军   洪  斌

张建军   王  俊   曾祥煜   钱瑞忠   余  剑   刘  哲

许  明   陈  诚   徐  峥   刘国传   朱  骏   魏  俊

李青春   黄  辉   韩小健   尹建华   黎海红   王志武

李谢平   邹  坤   龚  晖   谢才照   关钟明   俞  鹏

张玉红   余  华   胡文渊   柴  辉   吴  辉   江海滨

黄雄华   周  炬   吴  宇   杨  琼   殷光国   熊  健

陈红平   唐为根   袁建华   周裔义   焦  江   赵  峰

涂  波   胡颖辉   付翁庞   李振华   龚  伟   彭  伟

张晓明   周于鹏   彭春胜   曹慧星   夏仕林   徐学刚

李忠莉   张  方   任保成   郭文凤   彭名辉   王春祥

刘国文   蒋小龙   李启荣   黎  刚   魏  强   王  进

廖怀春   左  磊   熊名日   柳  森   刘  佳   刘  翔

马  曦   张海生   江梦波   梁少波   朱海杰   罗万根

高道兵   徐  桢   关晓园   刘文新   吴  静   李书锋

刘  杰   孙建伟   刘  刚   王先芝   罗  强   殷  剑

陶绪填   桂  良   陈  伟   涂灯财   熊志兵   饶  琨

袁  斌   李  俊   章国龙   王  海   柳  锋   杨  柯

喻挺飚   宋  达   汪建华   焦鹏鹏   许根往   熊永阳

孟  凯   周海良   涂远军   黄  峰   曹  斌   邓建荣

叶玉宝   周  强   潘安平   程颖湛   潘  勇   魏文清

范洲洋   李  岢   许广军   邱文海   胡志清   华  侦

胡  鹏   李力成   徐守剑   谢金龙   张广宇   吴  庆

薛  兵   魏江彪   曹  强   杨  帆   郑信福   应卿峰

解  涛   唐烈烈

汽车驾驶员 五级(初级工)  121人

帅  凯   王  脉   刘  峥   余烈强   徐  俊  贺振宇

徐  峥   陈  翔   魏  翔   黄  巍   刘  军  周  璜

卢彦天   罗东琛   游  洋   江  华   饶琦伟  胡军平

齐明恒   杨  佳   谢国平   方兆洪   吉庆夫  王汇凯

陈  翔   张建军   郑  琰   汪焕云   夏  晶  尹浩捷

刘力明    黄洪林   刘  伟   万  峰   许  晖  邹  良

梁晓明   汤  勇   周雪原   黄树人    周  旭  郑亚成

钟声煌   高青云   牛克诚   黄剑华    聂  忍  陈  聪

孙纬丞   刘  源   张  磊   张军安    付  铖  杨  帆

颜青龙   许庭伟   周  鹏   熊  维    刘小国  钟克泉

罗  耀   李京京   洪日昆   杜恒毅    秦宸夫  杨  瑞

黄  洁   樊  琛   赵  臻   陈  琛    辜  兵  王智海

胡景皓  雷俊超   付  托   梁  帆   包佳磊   万  莉

喻  鹏  韩  威   徐月星   龚俭平   占  轲   阮振峰

蔡  杰  江  靖   付文波   谢  安   麻洪亮   李  扬

刘英鹏   邓龙江  李  俊   傅  超   周  游   万冬冬

朱  明   樊  超  肖  龙   徐  远   梅祖强   胡  宾

刘伟民   万文成  龚艳君   肖  堃   祝肖翔   王志强

吕小华   陈晒斌  何晨瑞   陈  昊   李  超   赖国平

徐  斌   毛  冰  周  杰   廖致贤   肖  剑   徐  能

王杨豪

水文勘测工 二级(技师)  5人

刘  松   袁锦文   刘勇平   夏景翔   范敬辉

水文勘测工 四级(中级工)  4人

金  茂   李  星   曹文华   邬丽琴

安全评价师 二级(技师)  2人

熊道全   朱赣艳

办公设备维修工 二级(技师)  20人

燕铁华   罗  剑   华晓东   袁小平   饶银汉   谢振桂

陈月平   李长华   文  兰   万寿廷   王河根   张健生

姚  杰   汤汉庭   王海华   刘秋林   陈步礼   郑  鹰

万仁华   徐志强

宝石琢磨工 四级(中级工)  2人

罗  辉   罗东梅

保洁员 三级(高级工)  3人

刘建慧   赵向红   刘小白

保洁员 四级(中级工)  2人

江晓川   刘  岚

保育员 三级(高级工)  4人

张晓华   朱小红   刘志娟   殷  勤

保育员 四级(中级工)  1人

徐  玮

泵站运行工 二级(技师)  5人

周俊强   黄寿旗   张新堂   熊紧跟   齐增峰

殡仪服务员 二级(技师)  2人

汪勇军   谢雪娥

采购员 二级(技师)  18人

伍  英   李  力   胡锦芬   简小莲   王钦珊   余亚群

万来满   黄苏萍   郭罗生   杨文珍   陈保国   丁喜林

陶院宝   符有义   余德航   刘敏勇   邹旦萍   陈丽明

采购员 三级(高级工)  3人

蒋  健   刘建平   康圣昆

采购员 四级(中级工)  1人

应松涛

彩绘雕填制作工 三级(高级工)  1人

赵  荣

草坪建植工 二级(技师)  69人

袁朝玉   巫清莲   张卫东  欧阳志明   彭桂生  徐志达

刘小花   肖永琼   吴跃华   胡淑珍   张春霞   刘振威

于建新   康慧光   任福林   姚新华   刘雪娇   徐小平

周水福   丁荣海   陈淑英   林  晓   郭荣源   刘衍权

曾桂英   孙桂林   成锡兰   叶五峰   蔡家荣   廖卫青

孙大华   肖小平   刘文化   林祥兴   聂建美   唐永来

欧阳世萍  廖春英  龚春如   周秉忠   李新华   夏宝成      欧阳培炎  彭美珠  刘柏生   刘晓兰   陈文生   郭年珠

李良平   黄玉琳   高秋生   陈听恩   邓  军   邓小兰

尹  强   陈炳根   张继宾   彭桂莲   郭  勇   胡建华

李彭寿   黄卫平   蒋小平   康立监   袁传文   陈建国

陈秋燕   周光荣   吴道桂

插花员 二级(技师)  1人

程益萍

长度量具计量检定工 三级(高级工)  17人

卢  政   朱  莉   李冬玲   王春平   杨  锋   张长有

刘  俊   洪全斌   许文琼   邓  健   简海涛   王广利

蔡文斌   余福章   张亮华   胡  斌   毛政英

长度量具计量检定工 四级(中级工)  1人

周春云

抄表核算收费员 二级(技师)  5人

欧阳桂珠  幸  桃  艾春秀   李柳萍   万木兰

抄表核算收费员 四级(中级工)  1人

方幼林

出版物发行员 二级(技师)  1人

谭  静

出版物发行员 三级(高级工)  7人

华晓芬   王文波   孙振国   刘  玮   陈旺兴   黄志文

黄  芳

出版物发行员 五级(初级工)  3人

许建辉   周建明   胡勇兵

船舶管系工 二级(技师)  6人

陈申德   雷自亮   刘明星   王东晓   熊贤明   罗会环

地籍测绘工 二级(技师)  10人

付文顺   邹金珠   王小清   郑明生   罗义华   冯明庆

汪远娇   余飞飞   童庆光   毛新春

地图制图工 二级(技师)  2人

魏娟玫   李光华

地图制图工 三级(高级工)  4人

王四海   江  军   江春香   黄丽萍

电子器件检验工 三级(高级工)  1人

陈  汶

电子仪器仪表装配工 四级(中级工)  1人

王飞娟

多媒体作品制作员 二级(技师)  2人

王亚峰   周  洪

防水工 二级(技师)  3人

陈德炎   王建设   喻傑民

房产测量员 二级(技师)  13人

王展平   田长根   余尚卿   严保昌   王向葵   金冬发

周志斌   徐文军   陈爱军   潘小琴   郑美英   王绍日

程丽琴

钢筋工 二级(技师)  11人

封亚娟   简世安   马伟奇   曾国华   秦利英   刘才松

王春荣   熊克林   徐日明   王寅生   余美贞

钢筋工 三级(高级工)  2人

胡国金   夏荷花

钢筋工 四级(高级工)  1人

帅明陶

工程机械修理工 二级(技师)  9人

周建仁   曹正卿   余龙生   万祥华   彭老老   陈少波

闵建平   杨建国   华金生

工程机械修理工 三级(高级工)  2人

李桂芝   薛  平

工程机械修理工 四级(中级工)  4人

杨  洋   赵  勇   罗  威   宋卫彪

工程机械修理工 五级(初级工)  1人

文  伟

工具钳工 二级(技师)  1人

余权杨

工具钳工 三级(高级工)  1人

吴新蓉

工具钳工 四级(中级工)  1人

朱小兵

公路收费及监控员 二级(技师)  1人

陈军民

公路收费及监控员 四级(中级工)  5人

罗红梅   沙  嬛   陈艳群   梁  智   姜玮玲

锅炉操作工 二级(技师)  14人

龚龙德   程绍美   袁任生   李开明   李遂望   杨春水

刘德安   王文亮   黎章群   何幕宏   曾万根   李建华

万仁义   夏善金

锅炉操作工 三级(高级工)  5人

邹金如   聂圣云   巢光明   聂文明   王春生

锅炉操作工 四级(中级工)  2人

周  垒   熊  晶

锅炉操作工 五级(初级工)  1人

熊昶浩

海洋浮标工 二级(技师)  1人

付海泉

海洋浮标工 三级(高级工)  9人

邓国光   肖天金   范永久   徐金根   唐海保   沈建华

徐荣顺   朱风送   左德刚

海洋浮标工 四级(中级工)  1人

陈晓莉

航空油料员 四级(中级工)  1人

周海燕

衡器装配调试工 四级(中级工)  1人

罗杰

衡器装配调试工 五级(中级工)  4人

王  堃   曹小晓   樊  超   胡玉红

化工仪表维修工 三级(高级工)  1人

刘江涛

化工仪表维修工 五级(初级工)  1人

刘志文

话务员 二级(技师)  2人

周  娟   厉庚妹

话务员 三级(高级工)  3人

赵晓环   姚杰依   李  琳

话务员 四级(中级工)  1人

洪筱华

会展策划师 二级(技师)  5人

王木生   周桂根   毛炳根   陶建斌   朱  杰

混凝土工 三级(高级工)  3人

左筱芳   赵素红   左国华

混凝土工 四级(中级工)  1人

杨  焱

火炮装试工 三级(高级工)  1人

吴峻峰

机械设备安装工 二级(高级工)  2人

廖建华   祝剑秋

集控值班员 二级(技师)  2人

吴三成   胡永全

集控值班员 三级(高级工)  4人

徐国亮   郭震海   童茂军   盛忠铭

计算机检验工 二级(技师)  12人

邹国富   陈永红   江金玉   王媛金   刘丽华   余素玫

叶小娟   梁智勇   钟志芳   郭小慧   傅  铠   刘  琳

计算机检验工 三级(高级工)  1人

孙海琼

家畜饲养工 二级(技师)  1人

周捍东

家畜饲养工 三级(高级工)  2人

徐建民   饶绍礼

家畜饲养工 四级(中级工)  1人

曾水保

家用电器产品维修工 二级(技师)  3人

罗春芳   项根太   黄国和

假肢师 四级(中级工)  1人

郑晓峰

建材化学分析工 二级(技师)  1人

黄晓汀

建材化学分析工 三级(高级工)  3人

倪  闽    辜  洊   陈绯宇

建材化学分析工 五级(初级工)  1人

申小勤

健康管理师 二级(技师)  5人

丁明良   王秀蓉   余自安   任永忠   刘少珍

健康管理师 三级(高级工)  1人

李志红

金属热处理工 二级(技师)  1人

孙  江

金属热处理工 四级(中级工)  1人

李  晶

紧急救助员 二级(技师)  1人

杨小翠

精密仪器仪表修理工 二级(技师)  3人

方华乐   周永忠   张三奇

井下作业工 二级(技师)  1人

汤苏尧

科技咨询师 二级(技师)  1人

杨细明

口腔修复工 二级(技师)  1人

陈大田

劳动关系协调员 二级(技师)  5人

唐舒兰   周景梅   黄  瑛   陈懿华   涂玉兰

冷藏工 三级(高级工)  1人

林文祥

礼仪主持人 二级(技师)  2人

杨玉华   刘少宏

沥青混凝土摊铺机操作工 二级(技师)  2人

陆向前  郭素娟

粮油购销员 二级(技师)  3人

奚小青   张应平   邱继敏

粮油购销员 四级(中级工)  1人

高  翔

粮油质量检验员 二级(技师)  2人

石学开   李秋生

林木种苗工 二级(技师)  27人

徐秋萍   邹仙花   王  英   章岁高   甘爱勤   白  宁

徐慧芳   徐辉如   文艳辉   林信茂   王  伟   廖述海

李小红   罗谋瑛   文  婷   车以凡   雷  毅   王文德

易朝辉   陈仕华   徐孝忠   王建平   李初华   赵  华

余定松   姜雅芳   杨相文

林木种苗工 三级(高级工)  1人

宋云燕     

林木种苗工 四级(中级工)  1人

刘小红

美发师 二级(高级工)  3人

占福生   徐  滨   胡  生

蜜蜂饲养工 三级(高级工)  27人

甘小英   方雪松   刘  文   万立荣   祝  蕾   邬余香

陈卫英   陈桃英   罗永萍   黄秋兰   李小英   邱丽萍

朱黎明   朱益昌   辜俊红   李月兰   吴秀梅   颜淑云

胡兰华   胡任英   万小红   罗兰花   郭  玲   涂建洪

卢  峰   卢小平   陈文保

蜜蜂饲养工 四级(中级工)  5人

陈华保   李良国   徐金龙   吴祖春   涂建强

灭火员 四级(中级工)  1人

李  伟

灭火员  五级(初级工)  3人

彭  严   陈紫新   黄  堃

摩托车维修工 三级(高级工)  1人

万  明

磨 工 三级(高级工)  4人

邓永华   曹平平   罗智玲   刘序华

磨 工 四级(中级工)  1人

李  俊

木材检验工 二级(技师)  30人

胡国富   宋宜洋   林  江   龙立和   李吉祥   陈辉敏

陈炳生   甄秋生   刘文龙   黄亚莎   占镇荣   马  斌

王良武   吴赤跃   张华坤   程学鸿   仇文娟   程双菊

刘历钧   刘端平   贺寄仁   邓必涛   曹茂文   寇方新

张水华   曾根成   何宗礼   苏国林   汤海林   黄贵仔

木材检验工 三级(高级工)  1人

周平可

农村节能员 二级(技师)  1人

王先次

农机修理工 二级(技师)  9人

胡春根   李笃林   罗长记   敖兵生   杨金明   范传勤

蔡灿沐   徐旺富   黄务论

农机修理工 三级(高级工)  5人

万国红   陈  唯   陈安生   徐  悦   汪洋东

农业技术指导员 二级(技师)  2人

刘春生   舒小荣

砌筑工 二级(技师)  44人

胡  萍   陈新莲   黄木祥   刘帅红   刘永斌   饶玉珍

刘敏贞   周年龙   肖龙泉   黄荣添   曾  胜   黄爱平

唐旭东   左木林   王细如   徐  鸣   黄春华   李群发

刘文洪   邱昌安   陈华清   汤香兰   孙俊华   沈思君

代宝国   黄建华   付小青   吴银保   符勋昌   万寿保

周  强   龚银莲   胡春生   刘伟民   何林贵   王银川

胡国君   李进孙   柯友生   徐毛头   雷胜发   陈国顺

郝冬生   谌冬水

砌筑工 三级(高级工)  2人

张小毛   熊国华

砌筑工 四级(中级工)  2人

黄三根   刘仁保

平版印刷工 二级(技师)  15人

黄荣海   王  青   崔  红   艾运翔   钟建民   陈先玉

汤  明   黄彩娣   张顺福   周伟平   罗晓云   欧阳辉

李建华   马猷喜   曹水霞

平版印刷工 三级(高级工)  12人

曹彩霞   吴  敏   陈晓云   刘桂花   李丽琳   江  峰

叶小飞   刘德文   刘文俊   王  宏   吴惠铭   曹  阳

平版印刷工 四级(中级工)  3人

蒋育楷   徐  文   周  辉

平版印刷工 五级(初级工)  6人

王津昌   廖  沛   郑  凌   周欣星   崔  军   李  金

漆器镶嵌工 三级(高级工)   1人

徐庆英

起重工 三级(高级工)  1人

胡建国

起重工 四级(中级工)  1人

阎芦根

汽车运输调度员 二级(技师)  7人

卢小凌   刘飞风   项凤喜   罗  坚   卢建洪   程建敏

黄立盛

汽车运输调度员 三级(高级工)  1人

唐许红

渠道维护工 二级(技师)  65人

吴长南   黄名辉   陈小平   孙洪海   倪初珍   范光辉

吴光球   贺小风   刘国强   龚国翔   张太泉   李  盛

杨新德   徐美兰   徐亮清   范水根   吴太和   傅喜平

古才清   范青生   刘龙华   钟仁兴   赖  平   方俊斌

彭家勋   李阳元   范细冬   黄根保   陈传周   徐庭生

肖钊凤   钟家建   易永林   兰珍显   蔡金平   张祖平

邱勇瑞   郭发新   谢  勇   陈小牛   陈春耕   范金喜

王圣根   潘党生   邓夏英   邹平生   陈家汉   熊正香

石振太   郑雪花   李义凑   饶华庭   胡爱平   叶水德

王耀伟   陈仕俊   邱国火   郭财军   刘志宏   杨文明

朱学善   陈筱萍   李少平   黄志谷   胡发胜

渠道维护工 四级 (中级工)  1人

李  玲

渠道维护工 五级(初级工)  1人

帅  煜

燃气具安装维修工 二级(技师)  2人

闵继海   高  权

柔性版印刷工 三级(高级工)  1人

江  艳

社会工作者 二级(技师)  15人

周丙丁   陈小兰   周保生   梁东凤   龚  兰   许红梅

张宁玉   余忠良   夏菊花   徐喜贵   雷  杰   叶良水

李福花   胡杏仙   王俊饶

社会工作者 四级(中级工)  1人

李  明

社会体育指导员 三级(高级工)  1人

金晓东

摄影师 二级(技师)  17人

胡敏范   邱文宾   郭庆忠   姜春凤   陈世淦   陶赵根

余启林   汪晓斌   曾正东   张少波   张 彦    彭振华

李  喆   张  浩   许艳芳   万国良   李  林

摄影师 三级(高级工)  2人

杨忠华   丁  轲

摄影师 四级(中级工)  1人

张建波

湿法冶炼工 三级(高级工)  1人

王慧灵

市场管理员 二级(技师)  19人

李南专   邹文红   徐  翔   汪海华   汤善良   黄钰玲

朱艳强   马细英   喻  杰   虞明亮   张  良   汪书荣

张  庆   钟平平   高文华   余小龙   谭兴华   刘志强

胡培红

市场管理员 三级(高级工)  5人

李  英   李  英   陈建勇   李  萍   周景奇

市场管理员 四级(中级工)  1人

叶海斌

室内环境治理员 二级(技师)  4人

程小霞   古仙娇   王莲芳   项超平

室内装饰装修质量检验员 二级(技师)  4人

童国桃   黄统生   张绪光   汪微芳

收银审核员 三级(高级工)  1人

程国忠

手工木工 二级(技师)  15人

丁进才   文宜平   陈建清   王  利   伍建华   汤志强

张志军   魏九德   吴薛品   袁顺根   李慕华   胡建明

陶爱民   夏小云   徐文中

手工木工 三级(高级工)2人

吴景华   王小进

兽医化验员 二级(技师)  3人

蔡建新   吴天明   黄新波

水产品质量检验员 二级(技师)  1人

蔺万斌

水产养殖质量管理员 二级(技师)  1人

聂  荣

水电站水力机械试验工 二级(技师)  3人

陈广元   丁南平   吴慧萍

水土保持防治工 二级 (技师)  29人

冯  明   刘为民   李学明   杜世金   程文礼   陈根华

付冬平   刘  臣   陈耀邹   张  广   方  兴   陈新潮

龚林军   盛廷国   王吉兰   吴雪平   刘理松   夏泽义

李洪涛   张心武   周翠芳   邱位林   刘志国   吴冬生

颜纯友   杨玉华   姚丽琴   李有仕   韩秋生

饲料粉碎工 四级(中级工)  1人

詹华江

镗工 三级 (高级工)  1人

余卫东

陶瓷产品设计师 三级(高级工)  1人

辛  夷

陶瓷原料准备工 三级(高级工)  2人

石红霞   许良军

陶瓷装饰工 二级(技师)  4人

贺  燕   汪红云   曹  镇   刘阳春

体育场地工 二级(技师)  2人

陈国荪   骆毛头

微水电利用工 四级(中级工)  5人

欧阳明   余国荣   刘  燕   袁奕松   陈义忠

无机化学反应工 二级(技师)  1人

龚润全

无损检测员 二级(技师)  2人

饶凌华   程建卿

无损检测员 三级(高级工)  4人

金国权   丁爱华   王爱香   杨凌峰

铣工 二级(技师)  2人

田  野   郭建民

铣工 三级(高级工)  2人

马卫东   汤雪珠

线务员 二级(技师)  6人

梁卫国   刘礼义   刘高明   吴来有   吴文水   余智敏

线务员 三级(高级工)  3人

叶德强   汪金根   周长兴

养老护理员 二级(技师)  28人

杨  芳   熊新荣   彭  娟   邹福英   肖志芳   何香兰

叶华莲  欧阳小凤  徐东红   林奇桢   叶香玲   陈素春

舒巧珍   殷明生   林乃香   胡萍梅   桑昌斌   邹艳萍

戴淑玲   占建军   张丽华   谢梅生   黄启兴   万国根

刘国庆   汤秀华   李淑娇   吕小兰

养老护理员 三级(高级工)  5人

夏  艳   朱荣江   肖  卫   潘歙昌   杨秋芳

医药商品储运员 三级(高级工)  1人

范凡

医药商品储运员 四级(中级工)  1人

肖紫洋

医药商品储运员 五级(初级工)  1人

曾安宁

遗体火化师 二级(技师)  2人

许  坚   陈前进

遗体火化师 四级(中级工)  1人

史振东

印前制作员 二级(技师)  37人

李建中   张  娟   张  勇   沈  红   丁雪梅   赵金菊

代桂英   李仕健   朱琪琳   代小萍   刘浔豫   郭跃华

李玉红   曾  华   彭玉珍   石玉芳   习  红   彭焕芸

付林淼   喻  雯   付正春   戴成林   邱荣斌   陆  勇

陈笑予   邱  丹   潘柳华   柯  勤  欧阳维新  吴晓阳

周宪章   熊元辉   李跃辉   彭  红   王建华   张勇军

宋茂权

印前制作员 三级(高级工)  1人

龚  娜

营养配餐员 二级(技师)  3人

王  平   杨  栋   付新民

用户通信终端维修员 二级(技师)  2人

江小川   谈海根

有机合成工 三级(高级工)  7人

邓  琴   兰晓晖   张  超   覃  立  章学林  姚  平

李建国

有线广播电视机线员 二级(技师)  29人

黄荣财   宋  颖   戴忠文   李芳军   邹卫兵   谢启云

何野春   涂向阳   陈丛花   张永林   王洁英   杨一峰

柯先文   谭伍海   曹长春   王  洪   袁  卓   吴杰旺

徐志华   俞荣华   黄忠良   颜腮枝   姜小英   毛政坚

魏奎平   江少炼   彭  宾   盛伟喜   徐月亮

有线广播电视机线员 三级(高级工)  38人

郑伟强   毛述和   廖伟民   肖学华   罗小晖   柴丽艳

徐伍生   丁克仁   吴海峰   陈余福   刘  萍   刘建荪

张庆明   刘  鑫   左峻峰   邹  炜   朱荣庭   李  伟

淦云峰   邹国庆   冯永光   章  剑   梁建国   蔡  华

李  虹   胡  旭   陈  伟   刘  霞   温红梅   黄建平

黄庆华   金志红   朱贵兵   李志坚   郑厚伟   戴垣林  

周彦飞   朱吕荣

有线广播电视机线员 四级(中级工)  23人

兰祥惠   徐  非   徐  辉   段  琼   赖宝荣   张城中

刘  涛   聂志华   胡常鑫   田  孟   夏  强   曾育青

田素莲   杨春华   胡晓青   吴剑平   刘移生   彭红友

胡  斌   周鹰乐   汪保华   徐  慧   朱  虹

有线广播电视机线员 五级(初级工)  1人

杨  娟

灾害信息员 二级(技师)  3人

王育民   舒特信   伍翠凡

中式面点师 二级(技师)  3人

胡圣昌   陈武培   黄跃萍

中式面点师 三级(高级工)  2人

吴宗停   龚金平

中式烹调师 二级(技师)  121人

肖  伟   王秀秀   邓会林   徐润虹   王建宾   邓春发

吴新华   简小星   张  红   胡奋民   姚巧生   邓政清

边国生   张力丹   钟过房   简小玲   张燕明   张立基

韩名虎   李良民   陈才昌   罗柏林   钟达进   聂嘉晰

胡小毛   甘晓玲   黄秀祥   王元喜   李少庆   叶锦涛

张金元   黄运根   刘贱芽   吴细根   邓  仁   郭长生

刘光彩   赖庆辉   王斯昉   王安生   朱仕桃   范建生

张政生   周献忠   胡家珍   钟祥元   马远金   梁学平

张亚卿   孙德星   樊国锋   陈小林   陶登生   陈昌晶

卢远林   邓高金   杜爱林   姜美和   吴木生   郭建明

肖小林   黄迎建   吴高全   程杰宁   朱秋生   黄宜波

岳耀礼   杨世平   刘荣华   郭志斌   肖  光   钟建平

郭爱平   翁志水   程立洪   李  南   易志明   谢忠连

曾广立   刘  丽   钟先锋   姚  冲   张小玲   徐淑华

汪长水   戴建友   叶汉斌   周美彬   陶宏发   毛承放

商塔林   胡志坚   余修华   王伟民   张承恩   史敦志

朱明智   张春兰   罗友平   朱荣华   魏润根   张繁盛

周辉宗   马水润   熊惠华   蒋赣生   刘  兴   钱立灶

王国平   杨树峰   熊  英   梁新耀   欧阳恭浪 王玉昌

苏兰英   丁小贞   曾广金   汪有华   巫少华   罗东洲

吴建平

中式烹调师 三级(高级工)  54人

刘国兵   李  成   姚  明   温小红   章广平   周  平

徐红英   邓晓群   石定文   赵丽辉   缪翠英   张小花

邱莲英   卢力元   李干兰   曾明兰   邓长英   张秀才

魏雪梅   唐晓芳   潘景阁   许赣桥   周兴明   钟贞仪

胡  岩   李剑峰   王兴荣   余秋发   花荫南   万  骅

沈建生   毛兰芳   宋义荣   文晓华   饶建平   时东文

梅乐平   吕晓金   李慧珍   黄  玲   丁萍华   施慧萍

普玉琴   黄桂兰   李  霞   吴可武   吕开寿   彭新建

江  华   彭宏荣   钟筱云   程  红   万梦娟   黄  健

中式烹调师 四级(中级工)  21人

刘经平   罗  敏   余丽君   陈萍莲   刘文海   杨  敏

阳学东   金爱文   陈新红   刘海英   曾小红   骆贵英

罗晓慧   张  娟   李  霞   谢  雯   张晓江   刘仁生

徐  宁   张学梅   武  钢

中药调剂员 二级(技师)  41人

罗自强   张献华   吴继珍   戴京新   黄桂香   李文辉

万冬丽   李华春   张金英   温为德   周丹桂   鄢淑华

程  明   叶  琴   付春生   胡仁兵   刘小平 欧阳乐生

叶心安   李金山   梅六林   陈秋枝   李桂生   刘十庆

江课明   刘美红   朱玉秀   李青梅   邓爱如   李善扬

陈分生   万俊民   徐晶瑶   谢国庆   钟金根   张小强

张东屏   陈伟健   胡金明   胡国胜   王  峰

中药固体制剂工 二级(技师)  1人

潘春根

轴承检查工 二级(技师)  1人

史贤良

铸造工 三级(高级工)  1人

仲国庆

装配钳工 二级(技师)  3人

吴肇成   申鼎昱   万义照

装配钳工 三级(高级工)  8人

李春波   焦雍强   董学军   刘中萍   刘炳庆   刘凌华

张  洁   陈  敏

装饰装修工 二级(技师)  2人

朱晓兰   王小文

装载机司机 二级(技师)  1人

邹合勇

作物种子繁育员 二级(技师)  1人

肖福享

机动车检验工 二级(技师)  1人

黄春凯

闸门运行工 二级(技师)  4人

张火根   胡晨来   吴武奇   黄绕萍

闸门运行工 三级(高级工)  5人

左立新   张春华   熊德轩   李晓华   郑新华

闸门运行工 四级(中级工)  2人

吴国林   张国华

制冷工 二级(技师)  3人

胡秋林   程小将   周一峰

制冷工 三级(高级工)  2人

景杭铭   卢  川

制冷工 四级(中级工)  2人

韩  剑   饶  浔