首页  >> 通知公告

关于公布机关事业单位工勤人员岗位等级考核合格人员名单的通知

江西省职业资格工作网 jx.osta.org.cn  2017-12-14  来源:

打印本页 关闭窗口

江西省人力资源和社会保障厅关于公布

机关事业单位工勤人员岗位等级

考核合格人员名单的通知

 

各设区市、省直管试点县(市)人力资源和社会保障局,省直各有关单位:

根据《江西省人力资源和社会保障厅关于开展2017年全省机关事业单位工勤人员岗位等级考核工作的通知》(赣人社字〔2017〕313号)要求,黄建明等1355人岗位等级考核合格,现予以公布。

 

附件:江西省机关事业单位工勤人员岗位等级考核合格人员名单

 

 

江西省人力资源和社会保障厅

2017年12月8日

 

 

附件

 

江西省机关事业单位工勤人员岗位等级

考核合格人员名单

 

保安员  二级(技师)27人

黄建明

陈 建

邹隆盛

周学义

张柏海

汪 岚

文晓坚

宋水根

丁建荣

付志刚

彭世高

李 锋

廖峰云

陈荣华

曾慧英

夏志坚

闻发良

文建如

程彪平

章学斌

张国美

谢芳林

喻方庆

傅善国

黎秋尔

黄千伟

王晓珍

保安员  三级(高级工)10人

王 勇

何 剑

杜正发

史劲松

李 涛

游明姬

陈美志

曾 丽

梅承理

何新星

保安员  四级(中级工)8人

熊延飞

胡宜勤

王 亮

任 瑶

叶 琦

王 建

贺一川

保安员  五级(初级工)4人

黄 靓

罗 忆

杨博凯

郭坚锋

保育员  三级(高级工)1人

曲宏艳

泵站运行工  二级(技师)3人

范富春

黄 勇

游建平

变电站值班员  三级(高级工)1人

聂 强

殡仪服务员  二级(技师)1人

郭 青

常用电机检修工  二级(技师)10人

董 铁

杨晓斌

饶玉书

曾元荣

黄承锦

罗 俊

吴洪钧

刘 斌

鲁江萍

刘福军

常用电机检修工  四级(中级工)1人

欧阳何昌

抄表核算收费员  二级(技师)53人

袁秀珍

杨兰英

彭 兵

熊 辉

丁查清

刘兆勇

刘莹昌

乐宏昌

谢明钰

李少华

余丽珍

黄江卫

汪林国

祝志坚

黄日忠

陈剑玲

周美彩

吴新燕

吴教定

吕品田

胡 勇

彭兰萍

朱杰夫

邓放炎

徐菊如

方四华

魏青山

刘 伟

裘国华

邓 纯

贺建萍

胡红根

孙栋明

夏小红

李家才

李小华

文春南

谢志平

夏小丰

杨国华

刘远洪

刘斌兵

彭治安

熊志华

宋 平

王 军

贺文军

喻光华

杨笑乐

张桂华

喻野根

黄政胜

朱斯奎

抄表核算收费员  三级(高级工)23人

张龙华

曾庆昀

肖黎萍

肖中群

肖满秀

邓小霞

黄 冰

李苏华

吴 蓓

黄 涛

刘云宽

吴娟红

朱军红

杨 敏

杨剑锋

朱飞龙

吕 江

罗素敏

朱秦红

孙 琼

熊 伟

张素娟

邓 辉

抄表核算收费员  四级(中级工)4人

魏婕雯

涂 锦

涂 昆

陈 超

抄表核算收费员  五级(初级工)4人

吕 芬

王 清

姚 甜

谢晓娟

车工  二级(技师)2人

丁长云

陶 安

车工  三级(高级工)6人

刘忠艳

王 琴

余敬春

杨 军

胡晓琴

曹建萍

电厂水处理值班员  二级(技师)1人

李福苟

电子设备装接工  三级(高级工)1人

肖小兰

防水工  二级(技师)4人

高怀亮

万斌

赵国元

卢新乐

钢筋工  二级(技师)8人

曾 凯

张 鹰

王清华

钟文胜

谢武平

刘锦峰

陈 鸿

罗晓燕

工程测量工  二级(技师)19人

聂祝青

黄小涛

叶 斌

黄先华

高福红

李政权

陈礼新

梁志平

刘 敏

张义标

雷建东

刘文镔

王葆春

许明发

张喜庆

钟 彬

廖胜年

廖晓蓉

熊丽

工程测量工  三级(高级工)3人

张 静

占斌燕

甘旭凤

工程测量工  四级(中级工)1人

胡伟立

工具钳工  二级(技师)1人

钟三保

公路收费及监控员  二级(技师)1人

孙少军

公路收费及监控员  三级(高级工)1人

郭 闽

公路养护工  二级(技师)87人

陈佐良

邓细琴

李松生

罗国荣

谌小生

李友根

余小东

温人福

黄伍文

陶学农

周建平

刘永田

叶满德

孙文良

俞饶云

周全发

倪加海

童文龙

何少明

陈宜生

万国亮

黄星华

郭学军

韩秋萍

程振根

王小椒

万美珍

孙 辉

罗顽辉

王贵龙

谭保东

曾耀平

喻桃香

方皆有

肖本建

宋 双

杨三妹

刘永华

平年泉

吴大锋

黎建刚

张永宏

曹 懿

杨益民

吴贵初

张永吉

丁国强

徐志娟

范飞平

史圣昌

李义祥

宋金保

付苏新

喻跃清

吴祖平

单小兰

汪光远

叶彩虹

黄名良

刘福德

刘荣山

朱春林

曾永平

陈金光

冯高明

付传文

付元华

孔三生

廖健林

刘景福

刘文华

缪立峰

巫寸石

谢发生

谢礼标

叶志荣

郑传贵

钟荣培

黄华英

周玉兰

邹文英

王英明

李景军

刘金伟

谢万玖

刘菊丰

温 斌

孤残儿童护理员  二级(技师)1人

邓小慧

孤残儿童护理员  四级(中级工)4人

殷红茹

杨秋凤

贾 宁

聂保英

锅炉运行值班员  二级(技师)1人

陈寒生

锅炉运行值班员  三级(高级工)3人

陈 红

金煜琛

熊 晶

锅炉运行值班员  四级(中级工)1人

熊昶浩

焊工  二级(技师)1人

王庆华

焊工  三级(高级工)2人

陈洲雷

陈广伟

衡器计量检定工  三级(高级工)1人

魏 明

花卉园艺师  二级(技师)126人

欧阳掌佰

刘竹香

严永平

刘 鹂

袁二根

邓建武

熊 伟

聂耀强

赖小平

崔秋萍

钱存坪

周永红

李 瑛

彭小梅

刘江平

张冬旺

曹德永

蔡 冰

朱竹成

曾卫东

龚贵如

韩振彬

何上锦

廖忠华

刘序慧

谢士栋

郭林风

欧阳丽华

叶波古

叶喜新

郑 荭

袁学华

钟隆浩

卢小东

黄 斌

潘培金

余丽卿

明经木

赖春梅

彭 彬

徐向荣

陈永琳

李石生

张 桦

周 文

刘志海

赵济春

龙平生

徐泉松

蔡细旺

辛金林

张艳华

杨水源

宋光辉

韩保平

熊卫华

胡军平

陈小琴

刘巧春

张庆娥

张万宾

罗继宏

喻荷清

龙思勇

朱购良

朱海水

胡军萍

闻毅光

付文根

丁 赋

周 毅

张彬林

孙文新

郭 圣

葛希平

彭新根

李仁达

罗 猛

鄢宏斌

戴向荣

谢国平

丁惠勇

孙平生

彭建宜

吕建辉

陶明生

喻迪标

熊 斌

万仁建

郑建跃

董卫华

朱孝忠

俞旭彪

叶贵水

陈桂英

俞 溪

俞益明

许良君

项金花

李 眺

叶百涛

翁双彩

周元国

毛忠华

钟开骏

汪 伟

郑兴有

袁珍仙

周建明

胡丽娟

郭发良

刘奇同

蔡青武

肖明华

丁美花

李星星

曾 明

梁 震

陈 刚

阳爱华

涂 群

杨友平

郑 斌

关小康

周小梅

花卉园艺师  三级(高级工)1人

王 臻

化学检验工  二级(技师)2人

徐国龙

机修钳工  二级(技师)5人

陈健根

盛伟其

胡冬水

熊热根

何建中

机修钳工  三级(高级工)9人

肖 亮

刘 浩

欧阳勋强

彭圣洁

李春芳

陈 正

黄小平

刘寿桂

刘建忠

机修钳工  四级(中级工)2人

李 臣

刘 辉

机修钳工  五级(初级工)1人

胡 松

计算机程序设计员  二级(技师)4人

黄 挺

王雪梅

黄明辉

邹华军

计算机程序设计员  三级(高级工)9人

聂智刚

余朝晖

喻建波

李芳华

涂 敏

黄向军

聂 磊

刘 晟

舒小波

计算机程序设计员  四级(中级工)3人

熊婷婷

沙 石

徐文文

计算机程序设计员  五级(初级工)5人

周鹏旭

周 林

王嫣菡

肖 雄

江明月

计算机网络管理员  二级(技师)215人

黄建国

刘新红

李瑞峰

郭苏萍

肖水莲

齐中乐

段莉萍

程其昌

梁中敏

宫梅青

辛华伟

黄艳婷

龙婵芬

高平延

卢 艺

陈凤华

韩 平

陈新文

汤琴花

翟文锋

何 薇

孙玉兰

郭连昌

韩艳红

施耀宇

涂慧芳

徐恒良

张 晔

胡友昌

周小欢

刘斯良

朱杰梅

李 红

刘富礼

何燕春

罗小兰

郭江华

龙兰清

邹茨萍

雷曼林

龙春芳

何伯清

杨文良

付卫军

余剑霞

温耐平

廖韶光

邓云萍

孟 强

严 岩

卢建英

陈世权

张 迎

宋红辉

毕学武

张学军

孙吉林

曾永兴

汤建华

杨中林

肖 鹏

李筱兰

彭 亮

付燕峰

况荣昌

秦 莉

倪德钦

董 葭

曹庆华

刘加春

柳向阳

姚 勤

付立新

刘炳明

黄淑媛

熊安邦

龙海慧

王远勇

杨秀玲

余田芳

陈小林

肖世和

谢 清

黄新生

朱跃进

刘 琼

邢 佳

王桂英

李 娟

柯 春

蔡珍兰

梅新阳

殷 惠

李 琼

周 会

刘菊花

周 莉

王 清

王建英

吴 虹

谌林元

余长君

张建荣

钟建新

周仁辉

谢小武

李向红

肖坤赤

曹晓鹏

刘耀平

付 磊

郭春英

周招兰

祝文静

江 洁

邓红艳

李荣贵

修 勇

黄学斌

罗名炜

刘春义

吴绍君

刘学琳

钟红萍

曾海英

李伟清

罗晓莹

廖勤生

刘小红

权淼德

谢 华

邬 斌

陈小兰

曾凤英

王茂梁

曾淑华

颜吴瑛

孔小红

卢 勇

胡志平

赖志华

赵爱阳

刘平安

龚卫群

文晓兰

冯 勇

吴日高

邱宗敏

袁永宁

吴友钿

刘凤梅

简 明

吴国锋

曾德才

廖英莲

徐信智

曾 莹

易昌华

孙作飞

罗小红

饶绍田

徐雄英

赖余坚

潘小琴

钟华萍

谢威军

丁 旺

黄 梅

黄仰虹

谢志辉

周丽萍

朱永娣

黄巧林

郭学红

邹学龙

陈 苗

李白云

饶 钦

肖足凤

丁树清

邹 鹏

黄华峰

罗 勇

邹昌根

黄满玲

陈 柯

李 平

肖娣华

樊应玲

李 勤

解建国

彭义元

刘 力

余著江

邱 郁

宋 伟

陈 颖

陈满初

徐新雨

李汉高

邹 卉

刘 文

胡 军

张 欣

严艳辉

程时煌

胡晓军

江 洪

郭玉明

谢金华

姜桂开

戈立伟

叶慧娟

李 敏

唐小琴

计算机网络管理员  三级(高级工)99人

温彩霞

丁小明

卢 宏

白家祥

郑耀国

李 强

黄海燕

刘小玉

章少庭

陈晓红

赖忠菊

张 燕

胡小琴

刘小明

陈敏华

张 娟

陈思华

邱 明

易克臻

刘昌华

林常东

黄红英

张 敏

杨 敏

万小珍

罗建华

许 俐

陈丽珍

曾云霞

刘茉华

段观杨

宁 静

彭荣福

吴兵良

邓璇璇

匡秀峰

牛宁平

罗 蓉

琚筱琴

苏 芳

盛立逵

邓汝春

黄春珍

彭 安

罗源斌

胡秋莲

刘晓范

余智栩

刘嘉炜

邓志平

王志剑

钟 健

康燕芳

邹承峰

黄 斐

王 鹏

高建军

胡丽萍

张建海

胡菊保

傅小龙

朱云峰

钱叶亮

杨宇辉

高小云

陈 琳

罗 菲

万 晖

唐 丽

卢雅莉

李 婵

左晓锋

汪丽华

黎 钶

成雪红

刘 

童秋芳

黄志兰

黄 萍

刘繁斌

蒋 燕

罗先涛

郑世新

沈锋风

鞠全胜

李 津

朱 亮

雷 涛

崔 亮

徐剑辉

陈 皓

易水根

陈 果

董 慧

聂仙童

肖 洪

曾 敏

翁治捷

杨春荣

计算机网络管理员  四级(中级工)28人

邹子悦

丁 强

皮诗韬

吴小红

王 松

邓 超

陈运英

汤 亮

肖 艳

张芳芳

胡 炜

朱 毅

徐昕炜

熊 军

柯金辉

李 昊

何 巍

宋 琨

郑义明

钟锦昌

罗小刚

熊剑鑫

余建华

万玉龙

郑 京

彭 军

朱秋宇

程政君

家用电器产品维修工  二级(技师)3人

邹金淮

左茶根

杨维波

粮油保管员  二级(技师)41人

刘 华

傅爱珍

李洪英

欧阳华文

龚爱华

陈耀林

彭艳兰

游进华

彭军根

陈卫宏

黄 林

汪根平

陈友华

叶建军

贺德昌

程李钰

吕 峰

周晓庆

袁成刚

王小珍

陈平文

刘宗达

刘胜芳

李期阳

陈长仕

范国华

祝江平

李玲华

张爱华

黄 芳

吴凯飞

邹建波

丁宏飞

雷向方

袁小军

周晓舟

林 华

张中吕

钟起明

李太阳

应 芬

粮油保管员  三级(高级工)5人

甘 露

汪 静

霍 光

庞红梅

宋雪妮

美发师  二级(技师)1人

吴 霞

磨工  三级(高级工)5人

胡远兵

周 成

赵 屏

李 俊

肖艳琴

农机修理工  二级(技师)1人

赖淑敏

农机修理工  三级(高级工)1人

李海清

农机修理工  四级(中级工)2人

吴宜升

熊恩平

汽车驾驶员  三级(高级工)50人

冷琦琳

邓 凌

夏 鹏

刘 炜

周元春

熊志华

龚 闽

江培福

金初华

汪 洋

饶 琨

侯正省

石 鸿

方启晃

邓 龙

吴永飞

龚 新

梁志强

蔡方刚

万 鹏

曹 剑

刘 杰

张海泉

阮军民

罗 翼

李智勇

裘名华

颜 争

黄 涛

李 岢

杨 俊

黄金和

李任明

李训祥

阙继军

杨经奉

杜剑辉

涂 峻

曾祥煜

张平昌

丁卫宏

符国强

周 军

汤晓明

朱 京

况 毅

李中洪

杨 伟

潘 剑

蔡 华

汽车驾驶员  四级(中级工)13人

饶琦伟

肖永红

江新忠

罗 耀

高青云

刘伟儿

徐 俊

赵 臻

杨岳兵

王智海

徐 峥

陈 翔

孙 伟

汽车驾驶员  五级(初级工)5人

汤 龙

曹 坚

李干平

陈彦润

吴皓宇

汽车维修工  二级(技师)13人

秦小刚

熊 健

陈卫星

周小锋

彭焱生

谢亦群

廖艳明

熊木顺

余信发

徐光明

杨长文

陈国强

林 红

汽车维修工  三级(高级工)7人

毛向东

黄 刚

余胜华

杨焕江

卢智强

戴小华

邓永强

汽车运输调度员 二级(技师)2人

古新林

廖永霞

渠道维护工  二级(技师)21人

高莉兵

汪红玲

金 江

王隆森

叶自然

范跃进

周胜文

官贵兴

胡金根

龙春清

刘传胜

郏日萤

沈剑侠

袁 鹏

吴 秋

黄贵生

黄新生

鄢珍梅

江立明

黄建明

肖秋元

渠道维护工  四级(中级工)1人

帅 煜

社会工作者  二级(技师)112人

徐颖涛

曾冬生

熊林勇

戴美秀

涂春芳

伍胜刚

黄式桂

徐 文

王崇武

胡 敏

程俊波

范春根

岳 文

邵明华

舒淑林

朱红琴

万晓红

程素春

孙丹红

吴初成

吴晓霞

叶红兰

查桂霞

刘四海

曾海亮

邹国华

殷锡翔

徐霞明

熊丽华

姚国生

王美华

周爱春

念小平

张建武

何儆斌

熊卫进

钟影芳

钟玉芬

黄大海

谭 辉

陈 秋

曾明祥

曾 萍

丁华敏

何晓芳

侯 敏

黄甫钊

黄友斌

邝 芸

廖慧英

廖讴尔

刘春宏

王晓健

谢黎萍

谢显庆

张广翔

钟丽萍

何晓红

赖观金

叶美玲

叶焰菁

陈 为

戴晓宜

郭绍清

胡振武

肖相云

郭 萍

何小估

杨小明

陈敏英

陈长生

李文香

邓小凤

曾富明

陈桂玉

何久庚

胡建洲

黄农珍

黄荣栋

黄 文

黄小霞

兰小津

李林法

刘功名

刘海龙

刘隆志

刘水凤

刘星亮

吕先桂

闵先荣

彭成禄

邱日东

许海荣

阳纯昕

钟丽红

钟有才

陈芳滨

陈 慧

黄 铭

李小平

刘广城

彭于林

汤春铭

王华南

谢冬梅

谢梅英

谢银英

钟兹良

曾寒冰

赖伟华

谢贤荣

谢飞云

社会工作者  三级(高级工)32人

王 彦

饶敏峰

徐坤伟

黄华茂

欧阳枝柏

郑莉萍

李 青

杨 颖

李蓉珍

郑月琴

王才辉

王春建

舒桂芳

胡平锋

詹四英

贺 峰

普宏强

陈 媛

卢翌群

金黄斌

陈 俊

揭春意

廖建华

李美琴

廖华林

艾德标

艾 菲

钟 燕

姜 艳

孟润萍

彭 辉

曹益锋

社会工作者  四级(中级工)3人

李 强

谢自强

周彦鹏

社会体育指导员  二级(技师)2人

吴 海

张保华

食品检验工  二级(技师)9人

任华庆

胡建华

钟 艳

占太平

何春华

熊定华

罗农文

陈艳明

陈德正

食品检验工  四级(中级工)1人

戴逢华

手工木工  二级(技师)7人

邬善元

万小毛

宗海林

熊忠华

洪福良

谢荣生

敖建华

数控车工  二级(技师)1人

周全昌

水文勘测工  二级(技师)3人

叶世涛

许海雄

曾 青

水文勘测工  三级(高级工)1人

任建军

速录师  三级(高级工)1人

黄 敏

体育场地工  二级(技师)2人

任国华

谢秋红

维修电工  二级(技师)26人

郑训元

冯美春

应伟志

汤可夫

陈献东

周志坚

刘智东

詹开旺

夏雪明

戴力民

燕发生

曹 峰

张正生

涂迎春

刁海峰

胡为民

李定平

龚代长

曾 灵

刘 凯

林春华

林 焱

叶赤峰

江小平

蔡丰收

刘建国

维修电工  三级(高级工)14人

邓拥军

张万钧

邹 涛

温志凌

廖震志

曹志明

黄 剑

周 勇

张江丽

张大林

黄 芳

严中星

周 强

熊国华

维修电工  四级(中级工)2人

钟 华

陶志强

维修电工  五级(初级工)3人

王金星

李 琨

黄文旺

无机化学反应工  二级(技师)1人

徐黎华

无线电调试工  二级(技师)11人

傅庆丰

邓欣

徐海珍

吕春芳

杨云平

许敦华

兰孟香

邱华英

赖惠有

林记生

肖勇平

无线电调试工  三级(高级工)42人

刘燕红

陈顺恩

张友机

陈 凌

李 

刘晓艳

熊宇平

查志军

黄晓莉

徐 辉

江天助

夏凡聪

鄢月林

徐坤仁

杨美华

丁振瑜

谢培英

徐 慧

刘桂连

宁毛毛

黄远征

吴应春

高 璇

姜青凤

龚挺杉

胡海涛

邹淑珍

李玉相

程亮亮

金宽海

杨 维

叶光明

李俊平

梁润妹

曹文彬

肖建军

匡晓芸

葛 伟

刘 骏

张 军

郭桂英

无线电调试工  四级(中级工)8人

杨 娟

程建刚

潘剑斌

曹虹虹

胡慧兰

何冠正

吴红生

铣工  四级(中级工)1人

韩 豫

养老护理员  二级(技师)13人

吴文信

彭仲清

黄霞绮

陈林招

吕鸿宽

曾 萍

郭伟英

余心华

唐闽珍

邓红霞

钟淑华

范春香

徐积胜

养老护理员  三级(高级工)1人

万 勇

制冷工  三级(高级工)3人

何小如

徐海训

何玉兰

制冷工  四级(中级工)1人

吴桂君

智能楼宇管理师  四级(中级工)1人

荆勇刚

中式面点师  二级(技师)2人

娄春根

杨正新

中式面点师  三级(高级工)1人

熊小燕

中式烹调师  二级(技师)41人

杨跃进

刘金保

黄春红

周 红

张启兴

周 平

张银龙

黄学荣

彭 莉

王德清

钟建安

许云生

陈海燕

梁绍萍

钟小良

刘 锋

龚浦全

胡桂华

曾发良

黄庆华

陈雪梅

卢盛祁

余筱菁

罗庆元

朱英崽

邵裕旺

郭小川

陈荣义

叶建章

陈志学

伍辉红

付朝凤

况亮华

范五珠

易建华

王正

李良华

王 建

熊亚平

刘会俊

邢宏亮

中式烹调师  三级(高级工)8人

杨 敏

张 娟

郑清凤

邓春明

曾小红

黄恒君

胡国勇

刘文海

中式烹调师  四级(中级工)1人

王 隽

中药调剂员  二级(技师)16人

詹笑华

徐雪香

李康年

徐 静

张献华

李晓东

沈晓霞

罗 芳

陈晓龙

何晓红

章贱根

黄继科

钱丁华

董常青

卢 华

黄慧芳

中药调剂员  四级(中级工)1人

邵 洁

装配钳工  三级(高技工)4人

胡 萍

刘学强

王 军

陈桂勇

装配钳工  五级(初级工)1人

李涅清